Семинар НУГ Дифференциальные уравнения и численные методы

6 апреля 2017г. в 18:10 в кампусе на Шаболовке в ауд. 5321 состоится очередное заседание научно-исследовательского семинара в рамках НУГ.Руководитель:д.ф.-м.н. проф. ВШЭ, вед. н. сотр. Гидрометцентра РФ В.А.Гордин

Руководитель:

д.ф.-м.н. проф. ВШЭ, вед. н. сотр. Гидрометцентра РФ В.А.Гордин

Агрегирование экспертной информации в рамках теории свидетельств.
Описание предсказаний погоды и анализ противоречий в них с помощью интервальных структур доверия

Докладчики: проф. департамента математики ВШЭ, д.ф.-м.н. Броневич Андрей Георгиевич, проф. департамента математики ВШЭ, д.ф.-м.н. Лепский Александр Евгеньевич, Н.С.Спириденкова (докладчик).

В рамках теории свидетельств (теории функций доверия) будут рассмотрены вопросы: 1) описания экспертной множественно-статистической информации (свидетельств); 2) анализа такой информации на неопределенность, надежность, конфликтность; 3) комбинирования свидетельств. Будут рассмотрены некоторые примеры применения теории свидетельств к анализу и агрегированию информации о прогностической стоимости акций, о прогнозировании погоды и т.д.

Презентация Презентация 2