XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию

С 23 по 26 апреля в Екатеринбурге прошел XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. В этом соревновании приняло участие 48 команд, в том числе 7 из 10 российских команд - финалистов ACM ICPC.

XIX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию

Московскую Вышку представляла команда первокурсников “Прикладной математики и информатики” факультета Компьютерных наук в составе: Айдар Сайранов, Юрий Мокрий, Иван Трофимов. Им удалось занять 10-е место и получить диплом 2 степени, решив 6 задач из 11 предложенных. Со времени полуфинала ACM ICPC благодоря многочисленным тренировкам их относительное положение среди российских команд улучшилось.

Чемпионат Урала традиционно привлекает сильнейшие команды Уральского региона и российских финалистов ACM. Задачи на нем предлагаются на русском языке, а участники пишут тур со своих ноутбуков - этим решается проблема установки необходимого программного обеспечения.

Соревнования проходили в спортивном зале УрФУ со всеми атрибутами финала ACM ICPC: во время тура командам разносили разноцветные воздушные шарики за каждую из решенных задач, а тренеры могли наблюдать за участниками прямо из зала. Разбор задач и награждение были совмещены с фуршетом, что было особенно приятно проголодавшимся за время тура участникам.

Полная таблица результатов соревнования: http://acm.urfu.ru/chu/2015/monitor.html.