На Всесибирской олимпиаде по программированию успешно выступили студенты ФКН

На Всесибирской олимпиаде по программированию успешно выступили студенты ФКН

С 16 по 19 ноября в Новосибирском государственном университете прошёл очный тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени И.В. Поттосина. В нём приняли участие 40 команд из более чем 20 вузов России. Эти команды были приглашены на соревнования по итогам интернет-тура, который проходил 30 сентября и собрал более 250 команд.

Соревнования проходили в двух номинациях. В первой участникам предлагалось написать программу для управления космической ракетой. Вторая номинация проходила по правилам чемпионата мира по программированию ICPC. Итоговый рейтинг участников формировался с учётом результатов обеих номинаций.

Высшую школу экономики на олимпиаде представили две команды студентов ФКН. Михаил Зуев (1 курс), Сергей Егоров и Артём Рябов (2 курс) заняли 6 место в турнирной таблице и получили дипломы 2 степени. Их команда только что вернулась со сборов по программированию Moscow International Workshop ICPC и уже через две недели примет участие в полуфинале ICPC в Санкт-Петербурге. Дипломами 3 степени награждены третьекурсники Дмитрий Захаров, Дмитрий Григорьев и Наиль Нуриев, занявшие итоговое 22 место.

Условия задач и полные результаты размещены на официальном сайте олимпиады.