Незаметно наступившее будущее: лекция Дениса Симагина в Артеке

Руководитель группы робототехники ФКН Денис Симагин выступил с онлайн-лекцией для школьников в Артеке. 100 ребят – участников тематической смены Фонда содействия инновациям «Инношкольник» – стали сначала слушателями, а во второй половине встречи – любознательными собеседниками.

Тема выступления: «Незаметно наступившее будущее: роботы среди нас». Денис рассказал о конструкции и возможностях роверов-доставщиков, о принципах обучения системы и о неожиданных трудностях, возникающих у роботов на пути, в том числе из-за креативности или чрезмерной эмпатии людей. Отдельным блоком шли университетские проекты группы – CartPole и Truck, испытанный студентами в Атриуме на Покровском бульваре.

Смотрите запись лекции на канале Robotics Laboratory - YouTube.

Итоги смены «ИнноШкольник» в Артеке: проекты детских научных площадок и развитые компетенции (fasie.ru)

В «Артеке» началась тематическая смена «Инношкольник» (artek.org)