Тема «факультет компьютерных наук»

Иллюстрация к новости: II Фестиваль робототехники факультета компьютерных наук

II Фестиваль робототехники факультета компьютерных наук

Вас ждет выставка современных роботов, лекторий от ведущих спикеров индустрии робототехники. На фестивале также будут представлены проекты группы робототехники ФКН.

Иллюстрация к новости: Выступление группы робототехники на открытом заседании Ученого совета ФКН

Выступление группы робототехники на открытом заседании Ученого совета ФКН

В рамках своего доклада мы подробнее расскажем об используемом технологическом стеке и подходах, поделимся нашими результатами и покажем демо работы устройств, которые полностью созданы внутри нашей группы.

Незаметно наступившее будущее: лекция Дениса Симагина в Артеке

Руководитель группы робототехники ФКН Денис Симагин выступил с онлайн-лекцией для школьников в Артеке. 100 ребят – участников тематической смены Фонда содействия инновациям «Инношкольник» – стали сначала слушателями, а во второй половине встречи – любознательными собеседниками.

Роботы придут в нашу жизнь

Денис Симагин работает в Яндексе в команде беспилотных технологий и ведёт группу робототехники на факультете компьютерных наук ВШЭ. Мы поговорили с ним об учёбе и карьере студентов этого направления.