Подведены итоги второго конкурса исследовательских работ абитуриентов факультета компьютерных наук

Высшая школа экономики

Михаил Дмитриев

28 июня состоялся очный этап конкурса исследовательских работ для абитуриентов факультета компьютерных наук, в котором приняли участие десять школьников, представившие восемь проектов.  Эти проекты были отобраны экспертами на заочном этапе. По мнению членов жюри все предложенные исследования и проекты были выполнены на серьезном уровне, а их авторы успешно проявили себя на защите.
По итогам двух этапов победу в конкурсе одержали Егор Грузинцев (лицей «Технический», Самара) и Анна Скогорева (школа «Летово», Москва). Егор представил проект «Создание генеративно-состязательной нейронной сети для генерации металло-органических каркасов со свойствами адсорбции», а Анна продемонстрировала экспертной комиссии проект «Мехатронная роботизированная система для проведения исследований в сложной агрессивной среде». Победители конкурса смогут выбрать для продолжения своего обучения любую из образовательных программ бакалавриата ФКН.
Конкурс исследовательских работ в этом году проходит второй раз. Его участниками стал 21 школьник из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владивостока и Липецка. Для талантливых выпускников, интересующихся наукой, конкурс — это дополнительная возможность стать студентами ФКН.
Напомним, что участниками конкурса могут стать одиннадцатиклассники, которые во время обучения в школе работали над исследовательскими проектами для участия в научных конференциях и форумах.
Поздравляем победителей и ждем всех участников конкурса на факультете компьютерных наук.