Преподаватели ФКН провели интенсив по спортивному программированию для школьников Кирова

С 26 по 28 апреля преподаватели факультета компьютерных наук ВШЭ провели интенсивный учебный модуль по спортивному программированию для учащихся Кировского экономико-правового лицея.

Занятия проводил доцент ФКН Игорь Мамай, студенты «Прикладной математики и информатики» Станислав Полынь и Марина Майорова, а также студент «Программной инженерии» Иван Долгих.

Мамай Игорь Борисович

В интенсиве приняли участие учащиеся двух сильнейших лицеев Кирова: экономико-правового и физико-математического. Все прошло замечательно, за что хочется выразить благодарность куратору интенсива, учителю информатики Денису Кораблеву и директору Наталье Шулятьевой.

Ребята занимались с энтузиазмом и за три дня прорешали большое количество задач. Хочется пожелать им не сбавлять обороты и достичь больших высот в учебе и олимпиадах.

Станислав Полынь
студент первого курса бакалавриата «Прикладная математика и информатика»

Было приятно видеть неподдельный интерес к спортивному программированию среди новичков. В течение трех дней участники решили большое количество задач на различные темы. Я уверен, что полученные знания пригодятся ребятам. Мы рады осознавать, что смогли замотивировать многих на дальнейшую подготовку и участие в олимпиадах. Кроме того, мы поделились личным опытом учебы на ФКН и ответили на все вопросы. Это была отличная возможность узнать о нашем университете изнутри.

Марина Майорова
студентка первого курса бакалавриата «Прикладная математика и информатика»

Ребята были очень заинтересованы и старательно разбирались во всех темах, задавая вопросы. В течение всего интенсива школьники решили множество олимпиадных задач, а также просили разобрать наиболее сложные задания. Мы старались сделать лекции максимально понятными и интересными, вовлекали ребят в диалог и получали от них обратную связь. В конце нашего интенсива участники спрашивали, как можно продолжить подготовку к олимпиадам. Считаю, что интенсив получился очень продуктивным и полезным для школьников.