Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ разработали новый метод, который позволит обнаружить дислексию за минуты

Ученые из НИУ ВШЭ разработали новый метод выявления дислексии у детей младшего школьного возраста, основанный на сочетании алгоритмов машинного обучения, технологии записи движений глаз при чтении и демографических данных.

Иллюстрация к новости: В Вышке открывается очередной конкурс на позиции российских постдоков

В Вышке открывается очередной конкурс на позиции российских постдоков

Университет приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Заявки можно подать с 21 марта по 17 мая 2024 года. Для исследователей открыты 116 вакансий в Высшей школе экономике в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.