Онлайн-семинар "Combining Neural Language Models for Word Sense Induction"

8 декабря 2020 г. прошел девятый онлайн-семинар по автоматической обработке текстов в Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики.

Статья Анны Муратовой была принята к публикации в трудах конференции WSDM 2021

Статья Анны Муратовой "Интерпретируемость и эффективность методов машинного обучения для анализа последовательностей" (“Interpretability and effectiveness of machine learning methods for sequence mining” ) была принята к публикации в рамках консорциума докторантов на 14-й конференции международной конференции Web Search and Data Mining (WSDM 2021).

Онлайн-семинар «Энтропийный подход в тематическом моделировании»

5 ноября 2020 г. прошел восьмой онлайн-семинар по автоматической обработке текстов в Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики.

Онлайн-семинар «RussianSuperGLUE»

3 сентября 2020 г. прошел шестой онлайн-семинар по автоматической обработке текстов в Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики.

Итоги Конкурса проектных групп

Научная комиссия факультета компьютерных наук среди прочих заявок поддержала два проекта, предложенных сотрудниками Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в организации соревнования RuREBus

Сотрудники лаборатории приняли участие в организации соревнования RuREBus

Подробнее про корпус, типы отношений и сущностей можно прочитать в репозитории соревнования, которое сотрудники лаборатории провели в рамках конференции Диалог 2020 на данных RuREBus.

Онлайн-семинар «Deep Active Learning: Reducing Annotation Effort for Automatic Sequence Tagging of Clinical and Biomedical Texts»

13 мая 2020 прошел пятый онлайн-семинар Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики

Онлайн-семинар «Коллаборативная фильтрация и автоэнкодеры»

7 мая 2020 года прошел четвертый онлайн-семинар Научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики