Cеминар ММИТ: доклады Любовь Тупикиной и Тристана Миллера

Любовь Тупикина выступит с докладом "Flow-networks: graph theoretical approach to study flow systems"
Тристан Миллер выступит с докладом "Natural language processing with UIMA and DKPro"

Профессор Сергей Олегович Кузнецов руководил Колмогоровским семинаром по компьютерной лингвистике и наукам о языке

25 апреля прошел Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке.
Основной целью семинара была активизация обмена идеями между исследователями естественного языка и теми, кто создает практические приложения и инструменты для его автоматической обработки.

Семинар МНУЛ ИССА: "Математические модели в исследованиях в медицинской лаборатории Гемотест"

Семинар МНУЛ ИССА проводится под руководством профессора С.О. Кузнецова

На апрельской конференции были сделаны доклады об исследованиях демографических последовательностей сотрудниками МНУЛ ИССА

Исследования были проведены под руководством Игнатова Дмитрия Игоревича, научного сотрудника МНУЛ ИССА

Доклад профессора Брюса Ватсона (Bruce Watson) из Университета Стелленбош, ЮАР

11 апреля в рамках коллоквиума ФКН состоялось выступление профессора Брюса Ватсона из Университета Стелленбош, ЮАР.

Сотрудники лаборатории приняли участие в Европейская конференция Ассоциации компьютерной лингвистики (EACL-2017)

Сотрудники МНУЛ ИССА Екатерина Черняк и Дмитрий Ильвовский приняли участие в Европейской конференции Ассоциации компьютерной лингвистики (EACL-2017).

Элла Тюрюмина выступила на международной конференции 15th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Анализ Формальных Понятий: новые и неожиданные применения для извлечения знаний из данных

В четверг, 16 марта состоялся международный семинар «Анализ формальных понятий для обнаружения знаний в данных» («Formal Concept Analysis for Knowledge discovery»).

Профессор Стив Ждацевич выступил с докладом: "Проект VeLLVM"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил с докладом Стив Ждацевич (Университет Пенсильваннии)

Профессор Томас Хейзигер выступил с докладом: "Реактивные системы: мощная парадигма для моделирования и анализа от инженерных до биологических систем"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил профессор Thomas A. Henzinger (IST Austria)