Новости

Иллюстрация к новости: Состоялся 7-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке

Завершился традиционный семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар "Современные методы анализа данных в материаловедении"

Состоялся семинар "Современные методы анализа данных в материаловедении"

Профессор Российского технологического университета Галина Михайловна Кузьмичева представила свой доклад на семинаре

Иллюстрация к новости: Василий Громов выступил с докладом в рамках совместного семинара ИСИЭЗ и МЛ ИССА

17 марта 2023 г. состоялся совместный семинар Института статистических исследований и экономики знаний и Международной лаборатории интеллектуальных систем и структрного анализа.

Иллюстрация к новости: Стажеры-исследователи ФКН советуют книги

Стажеры-исследователи ФКН советуют книги

Иллюстрация к новости: С Новым Годом !

С Новым Годом !

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта поздравляет коллег с наступающим 2023 годом!

Иллюстрация к новости: Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки почетными знаками университета

Иллюстрация к новости: Лиза Гончарова успешно защитила диссертацию

Лиза Гончарова успешно защитила диссертацию

26 сентября 2022 года состоялась защита кандидатской диссертации Елизаветы Гончаровой.

Иллюстрация к новости: Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Иллюстрация к новости: Прошел международный семинар "HAO Intelligence for Big Wisdom"

Прошел международный семинар "HAO Intelligence for Big Wisdom"

26 мая 2022 г. состоялся международный семинар.

Иллюстрация к новости: Проект Сергея Олеговича Кузнецова выиграл грант РНФ

Проект Сергея Олеговича Кузнецова выиграл грант РНФ

Проект «Семантические технологии и машинное обучение для решения задач мониторинга, контроля, прогнозирования и верификации в системах обработки потоковых данных» руководителя департамента анализа данных и искусственного интеллекта профессора Сергея Олеговича Кузнецова получил финансирование Российского научного фонда. Проект рассчитан на три года с возможностью продления.