• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Команда МНУЛ ИССА стала победителем конкурса HSE Cup 2019 30 мая 2019 г.

Команда МНУЛ ИССА стала победителем конкурса HSE Cup 2019 30 мая 2019 г.

Команда Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, в которую вошли Томаев И.В., Незнанов А.А. (старший научный сотрудник Лаборатории), Паринов А.А. (младший научный сотрудник лаборатории) победила в конкурсе HSE Cup 2019 проходившем  30 мая 2019 г.

Телеинтервью сотрудников МНУЛ ИССА профессора С. О. Кузнецова и стажера-исследователя Э. Тюрюминой

В здании Факультета Компьютерных Наук на Кочновском проезде состоялись съемки телеинтервью с сотрудниками Департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ ИССА для программы «В центре событий с Анной Прохоровой» ТВЦ 31 мая 2019.

3-й международный семинар "Анализ формальных понятий в исследовании данных" прошел 7 июня 2019 по адресу Кочновский проезд, д.3

Формальные понятия оказались очень важными для исследования знаний как в качестве инструмента для краткого представления ассоциативных правил, так и в качестве инструмента для кластеризации и построения таксономий. Целью семинара FCA4KD является объединение исследователей, работающих над различными аспектами извлечения знаний на основе АФП, с приложениями в таких областях, как компьютерные и информационные науки, лингвистика, социальные науки, биоинженерия, химия и т. д.

Заседание семинара ММИТ : доклад Сергея Гимельрейха по теме "Генерируемый нарратив в контексте игровых виртуальных агентов"

6 июня 2019 года в рамках семинара "Математические модели информационных технологий" Департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ ИССА под руководством профессора С. О. Кузнецова состоялся доклад Сергея Гимельрейха по теме «Генерируемый нарратив в контексте игровых виртуальных агентов».

Лекция профессора Сергея Олеговича Кузнецова на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA

22 мая 2019 г. доктор ф.-м. наук, профессор Сергей Олегович Кузнецов выступил с лекцией «Искусственный интеллект: тренды и вызовы» на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA в Москве.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории подготовили перевод первого в России руководства по созданию виртуальной реальности средствами движка Unreal Engine 4

Сотрудники лаборатории подготовили перевод первого в России руководства по созданию виртуальной реальности средствами движка Unreal Engine 4

Учебник Митча Маккефри «Unreal Engine VR для разработчика» теперь доступен на русском

Сотрудники МНУЛ ИССА приняли участие в работе Первой Международной Междисциплинарной Школы НИУ ВШЭ & AlmaU в Казахстане

Школа прошла в период с 22 по 26 апреля 2019 года на базе Almaty Management University (AlmaU) в городе Алматы Республики Казахстан

Иллюстрация к новости: Выступление профессора Андре Щедрова Пенсильванский университет/ ВШЭ

Выступление профессора Андре Щедрова Пенсильванский университет/ ВШЭ

11 апреля, 18:10 – 19:30,  на Факультете Компьютерных Наук состоялось выступление
профессора Андрэ Щедрова (Пенсильванский Университет / НИУ ВШЭ) на тему:
«Анализ кибер-физических протоколов безопасной передачи информации».

Иллюстрация к новости: Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Никита Веселко награжден стипендией имени Ильи Сегаловича

Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Никита Веселко награжден стипендией имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук и компания Яндекс поощрили второкурсника бакалавриата программной инженерии, приближающего будущего виртуальной и дополненной реальности

Иллюстрация к новости: В башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича в рамках празднования пятилетия ФКН.

В башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича в рамках празднования пятилетия ФКН.

В рамках празднования пятилетия ФКН в башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Впервые вручение стипендии состоялось в 2015 году, в первый день рождения ФКН. С этого дня каждый год на стипендию номинируются студенты и аспиранты, которые достигли успехов в учебе и научных исследованиях. Это стало хорошей традицией нашего молодого факультета.