Стажер-ис­сле­до­ва­тель МЛ ИССА Никита Веселко награжден премией ”Золотая Вышка” в номинации “Серебряный птенец”

Сотрудники Департамента анализа данных и искусственного интеллекта поздравляют стажера-исследователя Никиту Веселко с престижной наградой!  Очень приятно, что работника нашего подразделения признали одним из самых успешных студентов Университета. Мы желаем ему новых достижений и плодотворного сотрудничества с Департаментом!

27 ноября 2019 года в Культурном центре Высшей Школы Экономики состоялось вручение премии ”Золотая Вышка”. Церемонию награждения провели в стиле вручения премии “Оскар”, с атрибутами кино и фильмами о номинантах. Высшие руководители нашего Университета вскрывали конверты с именами лауреатов и вручали награды счастливым победителям. Интрига сохранялась до последней минуты. Номинанты и все присутствующие не знали, кто из достойных кандидатов будет признан лучшим. Надежды на победу нашего представителя оправдались, и Никита Веселко стал очередным «серебряным птенцом» воспитанным Департаментом и Международной лабораторией ИССА.

Никита Веселко - студент 3 курса бакалаврской программы ФКН “Программная инженерия”. Учась на втором курсе, он начал работать учебным ассистентом по дисциплинам цикла Программирование образовательной программы «Программная инженерия».
С 2017 года Никита успешно проводит мастер-классы и курирует проекты в рамках Летней школы по разработке мобильных приложений на треке VR-Unreal Engine.
Помимо этого молодой человек включился в научную жизнь ФКН, и является стажёром-исследователем в Международной лаборатории Интеллектуальных систем и структурного анализа. Научные интересы перспективного сотрудника распространяются на автоматизацию учебных процессов, способы хранения данных, цифровые развлечения, разработку игр и виртуальную реальность. Научный руководитель – доцент Департамента анализа данных и искусственного интеллекта Незнанов Алексей Андреевич
В связи со своей работой в лаборатории Никита в январе 2019 года активно участвовал в организации и проведении международного научно-технологического семинара “Новый уровень визуалиации – новый уровень аналитики”, организованного МНУЛ ИССА совместно с компанией Epic Games.
Также лауреат ведёт активную волонтерскую жизнь в НИУ ВШЭ и за его пределами: выступает с лекциями по разработке игр и виртуальной реальности.