Тема «Международная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа» – Новости

5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике

26 апреля на базе НИУ ВШЭ прошел традиционный 5-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике, в этом году он состоялся в онлайн-формате.

В третий раз Элла Тюрюмина выступила на международном симпозиуме 17th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Логика имеет значение

29 декабря 2020 состоялся международный онлайн-семинар «Logic Matters» (Логика имеет значение)

Стра­те­ги­че­ские последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики

Стратегические последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики
27 ноября 2020 года состоялось открытое заседание «Стратегические последствия текстовых дипфейков для консалтинга и аналитики» в рамках семинара «Трансдисциплинарные приложения наук о данных» МЛ ИССА

Младший научный сотрудник МЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с устным докладом на 30 ежегодном симпозиуме Американской ассоциации по медицинской информатике (AMIA-2020), имеющем самый высокий рейтинг CORE A среди всех международных мероприятий, посвященных компьютерным наукам в медицине

18-я Национальная Конференция по Искусственному Интеллекту (КИИ-2020)

Профессор ФКН С.О.Кузнецов, вице-президент РАИИ, - главный редактор трудов 18-й Национальной Конференции по Искусственному Интеллекту (КИИ-2020), опубликованных в издательстве Springer.

Создана и ведет работу «Зеркальная лаборатория» - совместный проект ВШЭ и СурГУ

Проект Международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа ФКН НИУ ВШЭ и Научно-образовательного центра Политехнического института Сургутского государственного университета «Интеллектуальный анализ данных в медицинских информационных системах» победил в конкурсе проектов «Зеркальная лаборатория», который проходил с 15 апреля по 15 июня 2020.

Сотрудники МЛ ИССА провели летние ди­стан­ци­он­ные интенсивы в рамках проекта КоДиМ (Компьютеры и Дискретная Математика) с 22 июня по 24 июля 2020.

Научный сотрудник нашей лаборатории Ольга Максименкова организовала очередное увлекательное мероприятие для школьников с целью наполнить их каникулы смыслом и пользой.

Младший научный сотрудник МЛ ИССА Мария Горденко провела обучающий семинар на платформе Юрайт.Академия

Вебинар на тему "Система контроля версий Git для проведения занятий по программированию" провела сотрудник Лаборатории Мария Горденко.

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств: Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.