A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Тема «Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа» – Новости

Телеинтервью сотрудников МНУЛ ИССА профессора С. О. Кузнецова и стажера-исследователя Э. Тюрюминой

В здании Факультета Компьютерных Наук на Кочновском проезде состоялись съемки телеинтервью с сотрудниками Департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ ИССА для программы «В центре событий с Анной Прохоровой» ТВЦ 31 мая 2019.

3-й международный семинар "Анализ формальных понятий в исследовании данных" прошел 7 июня 2019 по адресу Кочновский проезд, д.3

Формальные понятия оказались очень важными для исследования знаний как в качестве инструмента для краткого представления ассоциативных правил, так и в качестве инструмента для кластеризации и построения таксономий. Целью семинара FCA4KD является объединение исследователей, работающих над различными аспектами извлечения знаний на основе АФП, с приложениями в таких областях, как компьютерные и информационные науки, лингвистика, социальные науки, биоинженерия, химия и т. д.

Лекция профессора Сергея Олеговича Кузнецова на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA

22 мая 2019 г. доктор ф.-м. наук, профессор Сергей Олегович Кузнецов выступил с лекцией «Искусственный интеллект: тренды и вызовы» на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA в Москве.

Научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики»

24 января 2019 года на факультете компьютерных наук прошёл первый научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики», организованный МНУЛ ИССА  и компанией Epic Games.

Второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery

19 июня 2018 года состоялся второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery, организуемый Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта Факультета компьютерных наук.

Выступление профессора Кузнецова С.О. с докладом "Ис­кус­ствен­ный интеллект - тренды и вызовы" на фестивале Pint of Science.

14-16 мая. Международный фестиваль Pint of Science 2018 - впервые в России! Pint of Science - это уникальный научно-популярный фестиваль, превращающий научные исследования в доступные для всех. Целых три дня подряд, в самых классных городах России, в самых лучших барах ученые – популяризаторы науки побеседовали со всеми желающими о своих последних исследованиях и открытиях.

Стажер-исследователь МНУЛ ИССА Элла Тюрюмина выступила с докладом на конференции IEEE ICHI 2017 в США

С 23 по 26 августа 2017 г. в Парк Сити (Юта, США) прошла 5-я Международная конференция по медицинской информатике 2017: глобальное  здравоохранение, персонализированная медицина и неотложная медицина в эпоху больших данных.

Cеминар ММИТ: Синтезатор текста по онтологическому представлению как базовый компонент при разработке диалоговых систем. Докладчик: Емельянов Антон

13 сентября на семинаре лаборатории выступил Емельянов Антон, аспирант ФИВТ МФТИ

16 августа 2017 года на 65 году жизни cкоропостижно скончался Михаил Абрамович Ройтберг

Михаил Абрамович был замечательным человеком и выдающейся личностью, интеллект которого был потрясающим

Сотрудники лаборатории сделали доклады на 14-й международной конференции по Анализу Формальных Понятий ICFCA 2017

С 13 по 16 июня в городе Ренне (Франция) прошла 14-я Международная конференция по Анализу формальных понятий (ICFCA 2017, https://icfca2017.irisa.fr/), в которой приняли участие четыре сотрудника международной лаборатории ИССА.