Новости

Лекция профессора Сергея Олеговича Кузнецова на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA

22 мая 2019 г. доктор ф.-м. наук, профессор Сергей Олегович Кузнецов выступил с лекцией «Искусственный интеллект: тренды и вызовы» на Международном фестивале PINT OF SCIENCE RUSSIA в Москве.

Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников – 2019

С 22 по 26 апреля в Алматы Менеджмент Университете прошла первая международная междисциплинарная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников.

Состоялось вручение первой научной премии имени Ильи Сегаловича

10 апреля в офисе Яндекса состоялось вручение первой Научной премии имени Ильи Сегаловича, которая была учреждена за вклад в развитие компьютерных наук.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Начинается запись на майноры

Выбрать приоритетные для них майноры первокурсники могут в своих личных кабинетах начиная с 18.00 26 марта. Рассказываем о том, какие майноры Вышка предлагает в этом году, чем они интересны и как студенту сделать правильный выбор.

Научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики»

24 января 2019 года на факультете компьютерных наук прошёл первый научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики», организованный МНУЛ ИССА  и компанией Epic Games.

Конференция "Методы принятия решений и аналитика, основанные на данных" (DDA 2018)

27-28 декабря на  факультете компьютерных наук прошла конференция Data-Driven Decision and Analytics (DDA-2018), в честь юбилея одного из создателей науки данных, ординарного профессора Бориса Григорьевича Миркина

Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

Сотрудник департамента Алексей Андреевич Незнанов принял участие в дискуссии «Сможет ли маркетолог сегодняшнего дня ставить задачи data scientist?»

Скажи мне, какой у тебя Excel, и я отвечу, какой из тебя data scientist

Доклад профессора С.О. Кузнецова на прикладной конференции "Технологии машинного обучения"

Успехи в области искусственного интеллекта последних лет впечатляют – в чем они проявляются, как меняют мировоззрение людей и общество в целом, какие угрозы несут, что ждать в будущем? Доклад посвящен ответам на эти и многие другие вопросы.