Объявлен конкурс на установление надбавок молодым преподавателям

Canva

ФКН вновь объявляет конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2022 и 2023 годов, желающих занять полную ставку по должности ассистента или преподавателя ФКН по академическому треку

Ключевые цели конкурса — дать возможность молодым специалистам реализовать себя в преподавании, а также показать, как можно развиваться в академической среде. Подать заявку на участие могут как выпускники Вышки, так и представители других вузов.

Победители получат надбавку в размере 80 тысяч рублей до вычета налогов сроком на один год с возможностью продления еще на год.

В этом году в рамках конкурса на факультете открыто пять вакансий. Выпускников ждут департамент анализа данных и искусственного интеллекта, департамент больших данных и информационного поиска, департамент программной инженерии и базовая кафедра ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

Заявки принимаются с 10 апреля до 13 июня 2023 года включительно, ознакомиться с правилами и подать заявку можно на странице конкурса.

Плисецкая Ирина Александровна
Факультет компьютерных наук: Заместитель декана

В этом году мы проводим конкурс уже в третий раз, и стоит отметить, что он набирает популярность не только среди выпускников ФКН, но и других факультетов и университетов. В 2022 году к нам присоединились четверо выпускников, которые легко влились в коллектив. Еще несколько участников конкурса сотрудничают с ФКН в качестве приглашенных преподавателей. Конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей факультета дает возможность выпускникам начать академическую карьеру с хорошего уровня дохода. Дальнейший рост заработной платы возможен за счет участия в различных проектах и программах университета.

Лебедев Сергей Аркадьевич
Департамент программной инженерии: руководитель департамента

Департамент программной инженерии третий год участвует в конкурсе, и мы можем с уверенностью сказать, что такая форма поддержки молодых преподавателей приносит всем пользу и способствует профессиональному росту.
Недавние выпускники получают хороший стимул для развития преподавательских навыков и проведения исследований. Это отличная возможность сделать учебный процесс более интересным, привлечь в проектную деятельность новых участников.

Масютин Алексей Александрович
Базовая кафедра ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных»: Заведующий кафедрой

Наверное, у каждого из нас был преподаватель или ментор, который повлиял на наш выбор профессионального пути либо просто запомнился как яркая личность. Для меня особо интересными были молодые преподаватели, которые два-три года назад прошли похожий образовательный путь и уже добились первых успехов в индустрии. Они могли подсказать, как, что и где надо делать, помня все те развилки, с которыми сталкивается вчерашний студент.
Буду рад присоединению таких ребят к нашей команде!

Терлыч Никита Андреевич
Базовая кафедра фирмы 1С: Преподаватель

Ещё в прошлом году я знал, что буду поступать в аспирантуру, и задумывался о трудоустройстве на ФКН. Заниматься исследованиями в аспирантуре и преподавать выглядело для меня идеальной комбинацией, но старт с нуля вызывал неуверенность, поэтому, как только я увидел конкурс надбавок, сразу же подался. По итогам конкурса мне дали ежемесячную надбавку к заработной плате, которая помогла взять уверенный старт и комфортно совмещать аспирантуру и преподавание. Поэтому всем, кто желает начать свой карьерный путь на нашем факультете, рекомендую участвовать в этом конкурсе.

По организационным вопросам обращайтесь к менеджеру конкурса Марии Савельевой (mnandreeva@hse.ru, telegram @hr_fcs)