Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

В Вышке начался прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2018 года. По общеуниверситетским соглашениям принимать студентов будут более 65 университетов. Успеть подать заявку необходимо до 11 марта.

“Путь к успеху”: студенты и преподаватели ФКН приняли участие в конференции “Сириуса”

С 27 по 29 января в образовательном центре «Сириус» прошла вторая ежегодная конференция «Путь к успеху». Ее участники разрабатывали стратегии по поддержке и развитию одаренных школьников и студентов России. Среди спикеров — ученые, экономисты, представители Министерства образования и науки, бизнеса, искусства и спорта. В этом году, помимо основной секции, на «Пути к успеху» работала и молодежная, в которой участвовали преподаватели и студенты ФКН.

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Юбилей Ольги Юрьевны Ребровой

18 января юбилей Ольги Ребровой, профессора Департамента анализа данных и искусственного интеллекта.

Сотрудники факультета компьютерных наук получили награды, приуроченные к юбилею университета

Наши коллеги награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Руководитель департамента С.О. Кузнецов выступил с докладом на конференции BDA 2017 во Франции

В Нанси 14-17 ноября 2017 г. прошла конференция Управление данными: принципы, технологии и приложения, BDA 2017, на которой профессор Сергей Олегович Кузнецов выступил с приглашенным докладом "Соответствия Галуа для моделирования и поиска зависимостей в базах данных".

День открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук

3 декабря с 12:00 до 18:00 состоится  День Открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук, приуроченный ко Дню Информатики. Чтобы определиться, нужно ли вам туда идти (спойлер – нужно) и что вас там ждет, мы традиционно подготовили ответы на самые распространенные вопросы.

НИУ ВШЭ и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу двух дипломов по прикладному анализу данных

В 2018 году Высшая школа экономики начинает прием на англоязычную программу бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных». Все, успешно закончившие программу, получат диплом бакалавра по направлению «Прикладная математика и информатика»  НИУ ВШЭ и диплом Bachelor of Sciences in Data Science and Business Analytics  Лондонского университета.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Ординарный профессор факультета Борис Миркин избран в Европейскую Академию

В сентябре 2017 года, Борис Миркин был избран в Европейскую Академию в секции «Информатика».