Приглашаем на Дни компьютерных наук

ФКН

Дни компьютерных наук — это традиционное мероприятие, приуроченное ко дню рождения факультета. Из года в год мы ждем всех желающих на открытые лекции, рассказываем о наших образовательных программах и устраиваем другие интересные мероприятия. В этом году ДКН пройдет с 8 по 16 апреля.

Вы сможете посетить:

День для школьников

10 апреля

Менее формальный вариант знакомого нам дня открытых дверей. Здесь вы услышите не только об устройстве факультета, но и научпоп-лекции, и даже целый хакатон. Интересно будет всем возрастам: в олимпиадах на дне школьников можно участвовать с пятого класса.

IT-девичник

12 апреля

IT традиционно считается мужской средой, и нам кажется важным говорить о женщинах в этой области и поддерживать их. На девичнике IT-специалистки расскажут о своем опыте в индустрии и науке, о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться и о борьбе со стереотипами. После лекций участницы девичника смогут пообщаться в неформальной обстановке.

О том, как мероприятие прошло в прошлом году можно прочитать здесь

Лекторий в КЦ ЗИЛ

16 апреля

Здесь мы выходим из привычных нам стен Вышки и попадаем в пространство культурного центра ЗИЛ, где нас ждут лекции от спикеров и экспертов ФКН. Они постараются ответить на ставшие модными вопросы о будущем и настоящем компьютерных наук. Вы сможете прикоснуться к темам, связанным с VR, биоинформатикой, финтехом и другими.

Дни «закрытых» дверей магистратуры

с 8 апреля

Как известно, лучший способ узнать о программе обучения — это поговорить с ее студентов или выпускником. Мы решили воссоздать атмосферу такого общения на дне «закрытых» дверей. За чашкой чая, в неформальной обстановке, вы сможете напрямую побеседовать со студентами, выпускниками, академическими руководителями и преподавателями.

Открытое заседание ученого совета

14 апреля

Мы приглашаем всех желающих прикоснуться к настоящей хардкорной науке и послушать выступления сотрудников ФКН, Максима Рахубы и Дениса Деркача, о новейших исследованиях.

Максим Рахуба прочтет лекцию «Тензорные разложения в глубинном обучении», Денис Деркач — «Применение генеративных моделей машинного обучения в физике частиц».

То, как проходили наши предыдущие Дни компьютерных наук, можно посмотреть здесь: