Вакансии постдоков на ФКН

Canva

23 марта открылся набор на программу привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Эта возможность – для способных и инициативных молодых исследователей с российским гражданством, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Возрастное ограничение для участников – 39 лет. Программа рассчитана на один год с возможностью продления.

Заявки на программу принимаются до 20 мая. Подробнее о проектах можно прочитать здесь

На ФКН доступны следующие проекты:

Цель проекта: изучение взаимосвязи кода альтернативных структур ДНК с эпигенетическим кодом.

Цель проекта: Получение новых знаний о структуре и динамике плазменных образований и процессов в Солнечной системе, отвечающих за солнечно-земные связи, а также об их влиянии на процессы, происходящие на Земле и в околоземном пространстве.

Цель проекта: Проведение исследований в одном или нескольких из следующих направлений:

• Изучение строения групп автоморфизмов аффинных алгебраических многообразий и их алгебр регулярных функций;
  • Развитие структурной теории градуированных алгебр;
  • Классификация однородных локально нильпотентных дифференцирований градуированных алгебр;
  • Описания вложений данной группы в группы автоморфизмов аффинных многообразий.

Точная постановка исследовательской задачи для постдока будет выбрана в соответствии с его/ее научными интересами и областью предыдущих научных исследований.