• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс на установление надбавок молодым преподавателям-2022

Конкурс на установление надбавок молодым преподавателям-2022

Canva

Выпускники вузов 2021 и 2022 годов смогут претендовать на надбавку в размере 80 тысяч рублей

ФКН вновь объявляет конкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2021 и 2022 годов, желающих занять полную ставку по должности ассистента или преподавателя ФКН по академическому треку. Победителям будет установлена преподавательская надбавка в размере 80 тыс. рублей до вычета налогов сроком на 12 месяцев с возможностью ее продления еще на 1 год. 

Конкурс имеет две ключевые цели: дать возможность молодым специалистам реализовать себя в преподавании, а также показать недавним выпускникам возможности развития в академической среде в ИТ. 

В этом году правила изменились, и теперь подать заявку на участие смогут не только выпускники ФКН, но и представители иных факультетов Вышки и других вузов. 

Вакансии открыты в департаменте программной инженерии, департаменте больших данных и информационного поиска, департаменте анализа данных и искусственного интеллекта и на базовой кафедре фирмы 1C.

Заявки принимаются до 23:59 13 июня 2022 года включительно, узнать подробности и подать заявку можно на странице конкурса.

Плисецкая Ирина Александровна
Факультет компьютерных наук: Заместитель декана

Подавляющее большинство выпускников уходят в индустрию после окончания университета, так как считают, что преподавание и исследовательская деятельность не смогут предоставить им те же возможности для развития потенциала, что и бизнес. Наш конкурс дает шанс выпускникам-энтузиастам реализоваться в области преподавательской и научной деятельности на факультете, являющемся одним из лидеров по подготовке высококвалифицированных ИТ-специалистов в России, и при этом получать вознаграждение, сопоставимое с доходами начинающих сотрудников в ИТ-отрасли.

Нестеров Роман Александрович
Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС): Младший научный сотрудник

Будучи аспирантом, я решил продолжить работать штатным преподавателем, поэтому в прошлом году подал заявку на участие в конкурсе. По итогам конкурса мне была присуждена ежемесячная надбавка к заработной плате. Могу с уверенностью сказать, что победа в конкурсе надбавок для молодых преподавателей дала мне возможность продолжать свободно заниматься своим любимым делом, поэтому я, конечно, рекомендую молодым преподавателям и желающим ими стать также поучаствовать в этом конкурсе.


По вопросам организации конкурса обращайтесь к Марии Андреевой (mnandreeva@hse.ru)