Новости

Элла Тюрюмина выступила на международном симпозиуме 16th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Самые талантливые ученые и клиницисты со всего мира представляли последние разработки в методах предсказания развития и лечения рака молочной железы.

Иллюстрация к новости: Подкаст РИА Новости из серии «Мы все умрём. Но это не точно» по теме «Искусственный интеллект как угроза человечеству»

Алексей Незнанов, старший научный сотрудник МНУЛ ИССА, участвовал в подкасте РИА Новости «Искусственный интеллект как угроза человечеству» из серии «Мы все умрём. Но это не точно»

Заседание постоянно действующего семинара «Цифровые технологии и трансформация образования» под руководством академика А.Л. Семенова и д.ф.-м.н. профессора Г.С. Осипова

На семинаре выступил к.т.н. Незнанов Алексей Андреевич с докладом «Знания эксперта и знания обучаемого: представление знаний в системах поддержки адаптивного учебного процесса»

IV Международная научно-практическая конференция «Медиаграмотность, медиаэкология, медиаобразование: цифровые медиа для будущего»

В числе спикеров на конференции выступил Незнанов Алексей Андреевич, старший научный сотрудник МНУЛ ИССА

Дни Высшей Школы Экономики в Минске

C  13 по 15 февраля 2019 года в столице Беларуси Минске с успехом прошли Дни Высшей Школы Экономики

Научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики»

24 января 2019 года на факультете компьютерных наук прошёл первый научно-технологический семинар «Новый уровень визуализации — новый уровень аналитики», организованный МНУЛ ИССА  и компанией Epic Games.

Сотрудники лаборатории выступили на 5-м Международном научно-экспертном семинаре «Искусственный интеллект в образовании»

к.т.н. Максименкова Ольга Вениаминовна и Паринов Андрей Андреевич 28 января 2019 года выступили с двумя докладами на  5-м Международном научно-экспертном семинаре«Искусственный интеллект в образовании», который проходил в стенах Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета

Выступление Котельникова Евгения Вячеславовича из Вятского государственный университета на семинаре ММИТ

В четверг 17 января 2019 состоялось очередное заседание семинара "Математические модели информационных технологий" департамента анализа данных и искусственного интеллекта и МНУЛ "Интеллектуальные системы и структурный анализ" под руководством С.О. Кузнецова.

Иллюстрация к новости: Конференция "Методы принятия решений и аналитика, основанные на данных" (DDA 2018)

27-28 декабря на  факультете компьютерных наук прошла конференция Data-Driven Decision and Analytics (DDA-2018), в честь юбилея одного из создателей науки данных, ординарного профессора Бориса Григорьевича Миркина

Выступление профессора С.О.Кузнецова на прикладной конференции "Технологии машинного обучения"

25 сентября в отеле Palmira Business Club состоялась практическая конференция «Технологии машинного обучения»