Наука

Иллюстрация к новости: Василий Громов выступил с докладом в рамках совместного семинара ИСИЭЗ и МЛ ИССА

17 марта 2023 г. состоялся совместный семинар Института статистических исследований и экономики знаний и Международной лаборатории интеллектуальных систем и структрного анализа.

Иллюстрация к новости: Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Прошла первая летняя школа «Искусственный интеллект и общество»

Иллюстрация к новости: Прошел международный семинар "HAO Intelligence for Big Wisdom"

Прошел международный семинар "HAO Intelligence for Big Wisdom"

26 мая 2022 г. состоялся международный семинар.

Иллюстрация к новости: Состоялся 6-й Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке

25 апреля 2022 г. состоялся Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике CLLS 2022.

Иллюстрация к новости: International Workshop Logic Matters (LM-2021)

International Workshop Logic Matters (LM-2021)

28 декабря 2021 г.  состоялся междунароный семинар Logic Matters.

Иллюстрация к новости: Семинар МЛ ИССА "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

Семинар МЛ ИССА "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

1 декабря 2021 г. состоялся онлайн семинар по теме "Использование дискурсных ходов в планировании диалога"

Иллюстрация к новости: Профессор С.О. Кузнецов выступил на конференции "FIRST INTERNATIONAL CONFERENCE ON AI-ML SYSTEMS"

Профессор департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Сергей Кузнецов представил свой доклад на международной конференции "FIRST INTERNATIONAL CONFERENCE ON AI-ML SYSTEMS".

Иллюстрация к новости: 9-й международный семинар “What Can FCA Do for Artificial Intelligence?” (FCA4AI)

21 августа 2021 г. состоялся 9-й международный семинар “What Can FCA Do for Artificial Intelligence?”.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект заслужил доверие в Сколково

Искусственный интеллект заслужил доверие в Сколково

С 5 по 7 июля на базе Сколковского института науки и технологий (Skolteth)  прошла конференция "Trustworthy AI" («заслуживающий доверия искусственный интеллект»), где выступил старший научный сотрудник Международной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа Алексей Незнанов с докладом "Explicit, implicit, and tacit knowledge in the heart of interpretable machine learning".

Иллюстрация к новости: Семинар: "Трансдисциплинарные приложения наук о данных"

Семинар: "Трансдисциплинарные приложения наук о данных"

22 июня 2021 г. прошла первая из серии встреч, объединённая темой "Искусственный интеллект: этика, право и стандартизация".