Доклад профессора Брюса Ватсона (Bruce Watson) из Университета Стелленбош, ЮАР

11 апреля в рамках коллоквиума ФКН состоялось выступление профессора Брюса Ватсона из Университета Стелленбош, ЮАР.

Сотрудники лаборатории приняли участие в Европейская конференция Ассоциации компьютерной лингвистики (EACL-2017)

Сотрудники МНУЛ ИССА Екатерина Черняк и Дмитрий Ильвовский приняли участие в Европейской конференции Ассоциации компьютерной лингвистики (EACL-2017).

Элла Тюрюмина выступила на международной конференции 15th St. Gallen International Breast Cancer Conference Primary Therapy of Early Breast Cancer

Анализ Формальных Понятий: новые и неожиданные применения для извлечения знаний из данных

В четверг, 16 марта состоялся международный семинар «Анализ формальных понятий для обнаружения знаний в данных» («Formal Concept Analysis for Knowledge discovery»).

Профессор Стив Ждацевич выступил с докладом: "Проект VeLLVM"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил с докладом Стив Ждацевич (Университет Пенсильваннии)

Профессор Томас Хейзигер выступил с докладом: "Реактивные системы: мощная парадигма для моделирования и анализа от инженерных до биологических систем"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил профессор Thomas A. Henzinger (IST Austria)

Даниэль Борхман (TU Dresden) выступил с докладом: "Вероятностное вычисление приближенного канонического базиса"

На заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил профессор Даниэль Борхман, Технический Университет Дрездена

Состоялась рабочая встреча, посвященная методам компьютерной лингвистики для анализа трендов

Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации

21 ноября в Вышке прошла методическая мастерская «Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации».Мастерскую провели – Алексей Незнанов, доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта и Ольга Максименкова, старший преподаватель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Профессор Университета Западной Австралии Марк Рейнольдс прочитал лекции на факультете компьютерных наук и факультете математики

Марк Рейнольдс - профессор, руководитель школы компьютерных наук и программной инженерии   Унивеситета Западной Австралии, соавтор фундаментальной двухтомной монографии "Темпоральная логика: математические основания и вычислительные аспекты", ведущий специалист в данной области.