A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Scedrov A., Kirigin T. B. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2017. Vol. (To appear).

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Международная научно-практическая конференция «АИСТ 2015»

В Екатеринбурге завершилась очередная конференция «АИСТ», посвященная анализу изображений, социальных сетей и текстов.
Сотрудники нашего департамента Дмитрий Игнатов, Екатерина Черняк и Ростислав Яворский  традиционно приняли активное участие в уже 4-ой по счету Международной Конференции по Анализу Изображений, Социальных сетей и Текстов  АИСТ 2015

На конференции были представлены  доклады Е.И. Большаковой и Н.Э. Ефремовой, С.А. Объедкова, И.А. Макарова и студентов бакалавриата Михаила и Лады Токмаковых, студентов магистратуры Михаила Дубова, Александры Барышевой .

Конференция прошла при поддержке академических партнеров  Института математики и механики УрО РАН и УрФУ, а также компаний – Exactpro Systems LLC, Центр ИТ, СКБ Контур, JetBrains и Яндекс. Вот уже второй год конференция удерживает статус международной, а основной том публикуется издательством Шпрингер. Поддерживаются два рабочих языка – английский и русский. В этом году к рецензированию были представлены статьи коллег из Бангладеша, Бельгии, Вьетнама, Германии, Индии, Казахстана, Мексики, Туниса, Украины и США. Программный комитет состоит из ученых и специалистов из 26 стран.

Неформальный репортаж одного из участников можно прочитать здесь.