Иллюстрация к новости: 4 новых кандидата компьютерных наук

4 новых кандидата компьютерных наук

Осенью 2022 года состоялись сразу 4 защиты кандидатских диссертаций, подготовленных под руководством Дмитрия Ветрова.

Иллюстрация к новости: 17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

В 2022 году от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ было принято 17 статей на NeurIPS (Conference and Workshop on Neural Information Processing Systems) — одно из самых престижных событий в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. 36-я конференция пройдет в гибридном формате с 28 ноября по 9 декабря в Новом Орлеане (США).

Иллюстрация к новости: ВШЭ получила грант правительства РФ на создание Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта

Завершился отбор исследовательских центров, которые получат гранты в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». В число победителей вошел НИУ ВШЭ. Среди целей центра — разработка новых технологий ИИ, позволяющих расширить области его применения, преодолеть существующие ограничения для решения прикладных задач и оптимизировать модели ИИ.

Состоялась защита кандидатской диссертации по компьютерным наукам

О присуждении ученой степени кандидата компьютерных наук Даниилу Полыковскому

Иллюстрация к новости: Две статьи приняты на конференцию NAACL 2021

Две статьи приняты на конференцию NAACL 2021

Статьи Надежды Чирковой и Сергея Трошина приняты в программу конференции NAACL, одной из ведущих по тематике обработки естественного языка.

Иллюстрация к новости: Статья сотрудников Лаборатории компании Самсунг принята на ведущую конференцию NeurIPS

Устный доклад сотрудников Лаборатории на одной из крупнейших конференций по ИИ.

Статья сотрудников Центра получила награду на крупнейшем исследовательском конкурсе компании Самсунг

Сотрудники Центра получили бронзовую награду на конкурсе Samsung Best Paper Award 2020.

Иллюстрация к новости: ICML 2020

ICML 2020

Две работы Центра глубинного обучения и байесовских методов приняты на конференцию ICML 2020

Иллюстрация к новости: Сотрудник лаборатории компании Самсунг стал лауреатом премии правительства Москвы

Антон Осокин получил престижную премию за цикл работ.

Иллюстрация к новости: NeurIPS 2019

NeurIPS 2019

С 8 по 14 декабря в Ванкувере пройдет 33-я конференция Neural Information Processing Systems (NeurIPS).