Иллюстрация к новости: В Вышке создаются новые международные лаборатории

В Вышке создаются новые международные лаборатории

НИУ ВШЭ уже десять лет реализует проект «Международные лаборатории с участием ведущих зарубежных ученых». По итогам последнего конкурса проектов на создание таких лабораторий, завершившегося в ноябре прошлого года, решено открыть новые лаборатории. Кто будет работать в этих проектах и какими исследованиями они будут заниматься?

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча с представителем Университета штата Пенсильвания

Рабочая встреча с представителем Университета штата Пенсильвания

Иллюстрация к новости: Конференция "Theoretical physics and mathematics of the brain: bridges across disciplines and applications"

Сотрудники лаборатории - участники конференции

Иллюстрация к новости: Вторая мини-школа "Геометрия, топология и математическая физика в Черноголовке"

Вторая мини-школа "Геометрия, топология и математическая физика в Черноголовке"

Старший научный сотрудник Антон Айзенберг прочёл лекцию для студентов

Иллюстрация к новости: 40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, стажёр-исследователь лаборатории Курмуков Анвар. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Конкурс по функциональной коннектомике

Конкурс по функциональной коннектомике

В рамках "22nd International Conference on Medical Image Computing and Computer Assisted Intervention MICCAI 2019" прошел конкурс по функциональной коннектомике.

Иллюстрация к новости: Создание научно-учебной лаборатории

Создание научно-учебной лаборатории

В департаменте больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук создана научно-учебная лаборатория прикладной геометрии и топологии