Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 1-14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017. P. 2252-2261.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 1-18.

На департаменте больших данных плановая замена

В сентябре 2015 года новым руководителем департамента больших данных и информационного поиска стал доцент, кандидат физико-математических наук Владимир Владимирович ПодольскийПрежний руководитель департамента доцент, кандидат физико-математических наук Дмитрий Петрович Ветров успешно справился с задачей организации работы департамента в первый год его существования. Осенью Дмитрий Петрович становится сотрудником Сколковского института науки и технологий, и продолжает активную научную и преподавательскую работу на ФКН. Одной из его задач станет выстраивание эффективного взаимодействия между этими двумя ведущими центрами IT-образования, в частности, формирование общих образовательных программ и проведение совместных научных исследований. Факультет компьютерных наук выражает Дмитрию Петровичу благодарность за успешно проделанную работу, и желает Владимиру Владимировичу успехов на новом непростом поприще.