Multi-utility Learning: Structured-Output Learning with Multiple Annotation-Specific Loss Functions

Vetrov D., Kohli P., Osokin A. et al.

Lecture Notes in Computer Science. 2015. Vol. 8932. P. 406-420.

Polynomial threshold functions and Boolean threshold circuits

Hansen K. A., Podolskii V. V.

Information and Computation. 2015. Vol. 240. P. 56-73.

Relating and contrasting plain and prefix Kolmogorov complexity

Bauwens B. F.

Theory of Computing Systems. 2015. Vol. 58. No. 3. P. 482-501.

Конференция по теоретической информатике

С 6 по 8 апреля на факультете пройдет конференция по теоретической
информатике
. Конференция будет состоять из нескольких обзорных докладов известных специалистов в этой области. Выступят как сотрудники Высшей Школы Экономики, так и приглашенные докладчики. Доклады будут ориентированы на широкую аудиторию специалистов по различным областям компьютерных наук и математики, а также на всех интересующихся теоретической информатикой и обладающих начальными знаниями в области. Завершится конференция докладом профессора Гарварда, лауреата премии Неванлинны Маду Судана.

Организатором конференции является лаборатория теоретической информатики факультета компьютерных наук. Язык конференции –  английский. Для участия в конференции требуется регистрация на сайте конференции.