Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Structured Bayesian Pruning via Log-Normal Multiplicative Noise

Neklyudov K. O., Molchanov D., Ashukha A. et al.

In bk.: Advances in Neural Information Processing Systems 30 (NIPS 2017). Montreal: 2017.

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 49:1-49:14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 17:1-17:18.

Команда под руководством сотрудников департамента прошла в финал международного конкурса студенческих проектов Imagine Cup 2017

Imagine Cup – ежегодный международный конкурс студенческих проектов, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 г.. Конкурс проходит в два этапа: региональный тур и международный финал. Цель конкурса заключается в выявлении перспективных инновационных  проектов и приложений.

В этом году в конкурсе приняла участие команда студентов программы “Прикладная математика и информатика”. На конкурсе студенты представили проект приложения “Boremeter”, разработанного на основе нейросетевых методов и алгоритмов компьютерного зрения. Руководителями проекта стали сотрудники департамента Петр Ромов и Евгений Соколов.

Новое приложение является  помощником при анализе проведенного мероприятия. Применяя приложение “Boremeter”, организаторы смогут выявить наиболее заинтересованных слушателей, извлечь о  них дополнительную информацию (возраст, пол и т. д), а так же оценить навыки спикеров.

На департаменте выполняются и другие студенческие проекты совместно с Яндексом: автоматическое извлечение признаков из полуструктурированных данных (datapot.io), предсказание популярности публикаций (howpop.io), автостатсмен для Dota2 (statsman.io).

Подробная информация о выступлении команды и интервью с участниками доступны по ссылке.