Вышка запускает бот для нетворкинга сотрудников

Он поможет общаться людям из разных зданий и подразделений

Вышка запускает бот для нетворкинга сотрудников

© Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

В университетских буднях не всегда есть время и возможность общаться с коллегами. И если своих непосредственных коллег мы хорошо знаем, то люди из соседних подразделений порой известны нам лишь по адресу корпоративной почты. Дирекция по цифровым медиа и продвижению при поддержке ФКН запускает бот A cup of HSE для сотрудников московского кампуса, который поможет строить общение в стенах университета, обмениваться опытом, общаться по интересам.

За 30 лет Вышка выросла в большую компанию, в университете сейчас работает более 10 тысяч сотрудников. Бот для нетворкинга призван помочь университетскому сообществу лучше адаптироваться в среде коллег, общаться друг с другом и строить профессиональные связи.

Раз в неделю бот рандомно предлагает вам встретиться с коллегами, которые также зарегистрировались в боте. Для того чтобы присоединиться к нему, нужен только профиль в «Телеграме». Бот разработан сервисом GetMate Matching Solutions.

Как работает бот

1. Пройдите по ссылке.
  2. Ответьте на вопросы бота. Эти данные бот будет использовать для того, чтобы мэтчить (сводить) людей со схожими интересами и тех, кто работает рядом друг с другом. Если бот не найдет идеально подходящих людей, он предложит других сотрудников.
  3. Подтвердите почту. Чтобы обезопасить всех, регистрироваться можно только через корпоративную почту.
  4. Готово! Теперь каждый понедельник вам будет приходить приглашение встретиться с новым коллегой. Вы можете написать друг другу в «Телеграме» или по почте.
  5. Если вы не хотите больше участвовать в нетворкинге, просто деактивируйте бота в разделе «Профиль».

А что, если бот не найдет мне собеседника?

Так тоже бывает. Если бот не сможет подобрать вам собеседника, мы подарим вам набор юбилейного мерча.

Мы пока тестируем бота для нетворкинга и будем рады любым замечаниям и предложениям. Пишите нам на почту acupof@hse.ru.