• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Практика программы КНАД прошла в Вороново

Практика программы КНАД прошла в Вороново

ФКН

В начале мая в учебном центре «Вороново» прошла учебная практика первого курса программы «Компьютерные науки и анализ данных», первой полностью дистанционной бакалаврской программы Вышки по компьютерным наукам. 

На практике в УЦ Вороново студенты смогли показать свои практические знания по программированию, которые они получили за год, а также познакомиться друг с другом и руководителями практики с ФКН в офлайн-формате. 

На практике они смогли приобрести дополнительные навыки и знания в сфере компьютерных наук, такие как введение в машинное обучение, разработка приложений на Android, раскраска графа и многие другие. 

Практика была организована силами руководства и преподавателей программы КНАД совместно с Центром практик, проектной работы и предпринимательства. За свободное время студентов, подготовку и проведение интеллектуальных игр отвечал начальник отдела по работе с абитуриентами Павел Азаров.

Промыслов Валентин Валерьевич,
Академический руководитель образовательной программы «Компьютерные науки и анализ данных»

Даже не учитывая содержательную часть, т. е. лекции и семинары, выезд принес очень много пользы – довольны остались все. Преподаватели рады тому, что познакомились со своими студентами вживую, увидели понимающие глаза и ощутили благодарность уже не виртуальной аудитории. Студенты тоже рады очному знакомству, они почувствовали силу общения в уже довольно большом коллективе КНАДа. Отдельно благодарим Павла Азарова, который провел на выезде свой фирменный квиз. Считаем, что выезд прошел продуктивно, интересно и очень успешно, и уже с нетерпением ждем следующий.

Андронова Екатерина Юрьевна,
Отдел сопровождения учебного процесса по онлайн-программам: Менеджер

Во второй раз мы со студентами собираемся в Вороново, и я надеюсь, что это мероприятие станет для программы традиционным. В этом году мы собрали не только первый, но и второй курс, чтобы помочь всем нашим студентам почувствовать себя частью сообщества нашей программы. Надеюсь, что в результате поездки каждый из студентов не только получил какие-то полезные знания и навыки в ходе занятий, проходивших во время выезда, но и также хорошие эмоции от живого общения с другими студентами программы».

Гордей Зуев,
Студент 1 курса образовательной программы «Компьютерные науки и анализ данных»

Хочу поблагодарить всех организаторов и преподавателей учебной практики КНАД в УЦ Вороново! Мы получили много теоретических и практических навыков программирования и анализа данных. Очень рад, что появилась такая прекрасная возможность поближе пообщаться с преподавателями и студентами нашей образовательной программы именно офлайн. 

Мы смогли провести много времени за учебой и досугом, играя в разные настольные и спортивные игры, общаясь на самые разные темы. Такие выездные практики помогают сплотиться, узнать друг друга получше и просто отлично провести время. Отдельно хочу поблагодарить нашего академического руководителя Валентина Промыслова за его внимание к нашему учебному процессу и к нам самим. Также отдельную благодарность хочу выразить Павлу Азарову за отличную организацию нашего свободного времени. Буду с удовольствием ездить на такие мероприятия снова!

Карпова Ольга Владимировна,
Центр практик, проектной работы и предпринимательства: Руководитель центра

Уже второй год это мероприятие становится для нашего Центра очень важной задачей. Мы хотим, чтобы студенты знали, что, несмотря на дистанционный формат обучения, они могут принимать активное участие в жизни университета, посещать различные мероприятия, предлагать свои идеи, а мы в свою очередь всегда готовы оказать им любую возможную поддержку.

ФКН

Как практика прошла в прошлом году можно прочитать здесь.