В Вороново прошла практика программы КНАД

ФКН

В начале июня в УЦ Вороново прошла учебная практика первого курса программы «Компьютерные науки и анализ данных», первой полностью дистанционной программы Вышки.

На практике в УЦ Вороново студенты смогли познакомиться друг с другом в офлайн-формате, и показать преподавателям на практике, какие знания по программированию они получили за год. Практика была организована силами руководства программы и преподавателей совместно с Центром практик, проектной работы и предпринимательства. За свободное время студентов отвечал начальник отдела по работе с абитуриентами Павел Азаров, например, организовывал интеллектуальные игры.

Эта практика носила скорее ознакомительный характер для студентов, так как была первой в их учебном процессе. Студенты смогли лучше познакомиться со сферой компьютерных наук, приобрести дополнительные навыки и знания в этой сфере. Для них было организовано четыре мини-курса: по машинному обучению, генерации ландшафта в видеоиграх, рендерингу 3D-сцен и созданию интерактивных приложений.

Андронова Екатерина Юрьевна
Отдел сопровождения учебного процесса по онлайн-программам: Менеджер

Я была рада повидать своих студентов и познакомиться со всеми вживую, думаю, мы замечательно провели время, а они еще и с пользой. Кажется, что эта поездка здорово их сплотила, они лучше узнали друг друга. Думаю, что мы будем проводить практику в таком формате и в будущем для следующих наборов нашей программы.

Трушин Дмитрий Витальевич
Академический руководитель образовательной программы «Компьютерные науки и анализ данных»

На практике я проводил курс по рендерингу и созданию интерактивных приложений — это было интересно и динамично. Надеемся, что практика прошла полезно для студентов: они смогли познакомиться, лучше понять изучаемую ими область и получить новые знания, которые пригодятся как в учебе, так и на будущих практиках. И, конечно, стоит сказать, что они у нас замечательные.

Лобок Татьяна Сергеевна
Центр практик, проектной работы и предпринимательства: Руководитель центра

Практика — один из важнейших из этапов обучения и начала карьеры. На практике начинающие ИТ-специалисты получают необходимые навыки, а в нашем случае еще и занимаются нетворкингом, лично знакомятся со своими однокурсниками, преподавателями. Мы постарались подобрать максимально интересные курсы, чтобы практика прошла продуктивно, и, надеемся, что нам это удалось.