Клуб предпринимателей ФКН принял участие в Кавзском инвестиционном форуме

Мария Зачиняева

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук 17 июля отправился на Кавказский инвестиционный форум, который проходил в Грозном. Мероприятие, состоявшееся на площадах Экспо и Резиденции главы Чечни, собрало ведущих инвесторов, предпринимателей и представителей власти для обсуждения возможностей и перспектив развития региона.

Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и установления деловых контактов. Участники из клуба предпринимателей ФКН активно участвовали в дискуссиях, мастер-классах и круглых столах, где обсуждались такие темы, как инновации в бизнесе, поддержка стартапов, инвестиции в инфраструктуру и развитие туристического потенциала Кавказа.

Особое внимание на форуме было уделено поддержке региональных производств и инициативам связанным с развитием СКФО. Среди участников также были представлены различные технологические компании как Сбер.

Кавказский инвестиционный форум продолжает оставаться важной платформой для взаимодействия бизнеса, науки и власти, способствуя экономическому развитию региона и привлечению инвестиций. Клуб предпринимателей ФКН планирует продолжить участие в подобных мероприятиях, чтобы расширять свои возможности и укреплять связи с деловыми кругами.

Зачиняева Мария Алексеевна

Центр практик, проектной работы и предпринимательства: Менеджер

Участие в Кавказском инвестиционном форуме дало представление о том, какие точки роста есть для стартапов для регионального развития. Также оказалась очень полезной дискуссия по биологизации и цифровизация земледелия в Северо-Кавказском федеральном округе. Сейчас грядет время междисциплинарных знаний и проектов, и важно понимать в какие сферы могут развивать свои предпринимательские проекты наши студенты