ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Optimization of ProVerif Programs for AKE Protocols

Vinarskii E., Демаков А. В.

Programming and Computer Software. 2022. Vol. 48. No. 8. P. 781-787.

Adaptive Homing Sequences for Partial Weakly-initialized Observable FSMs

Vinarskii E., Твардовский А. С., Evtushenko N. V.

In bk.: Proceedings 2021 IEEE East-West Design & Test Symposium (EWDTS). IEEE, 2021.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Николай Бьорнер - Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова 2019

Несколько дней осталось до начала работы Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова. В этом году мероприятие посвящено 25-летию Института. Ожидается много гостей, среди которых Николай Бьорнер - главный научный сотрудник Microsoft Research, (Редмонд, США).

Поздравляем А.И. Аветисяна с избранием в академики РАН!

Директор ИСП РАН А.И. Аветисян стал первым академиком РАН по специальности «Прикладная математика и информатика, кибербезопасность» (Отделение математических наук РАН). Утверждение протоколов счетной комиссии по итогам тайного голосования состоялось 15 ноября.

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Сентябрь 2019 в ИСП РАН

Сентябрь 2019 в ИСП РАН: подписали договоры с МИФИ и НовГУ, провели конференцию, осмотрели Великий Новгород.

Сотрудники ИСП РАН победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

Сотрудники ИСП РАН им. В.П. Иванникова победили в конкурсе 2019-2021 на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам по направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Международная конференция Иванниковские чтения

3-4 мая 2018 г. в Российско-Армянском университете прошла международная конференция Иванниковские чтения (Ivannikov Memorial Workshop), посвященная памяти Виктора Петровича Иванникова, выдающегося ученого, основателя школы системного программирования, одного из первых разработчиков операционных систем в России.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.