ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Equivalence checking and intersection of deterministic timed finite state machines

Bresolin D., El-Fakih K., Villa T. et al.

Formal Methods in System Design. 2022.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Поздравляем А.И. Аветисяна с избранием в академики РАН!

Директор ИСП РАН А.И. Аветисян стал первым академиком РАН по специальности «Прикладная математика и информатика, кибербезопасность» (Отделение математических наук РАН). Утверждение протоколов счетной комиссии по итогам тайного голосования состоялось 15 ноября.

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Сентябрь 2019 в ИСП РАН

Сентябрь 2019 в ИСП РАН: подписали договоры с МИФИ и НовГУ, провели конференцию, осмотрели Великий Новгород.

Сотрудники ИСП РАН победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

Сотрудники ИСП РАН им. В.П. Иванникова победили в конкурсе 2019-2021 на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам по направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Международная конференция Иванниковские чтения

3-4 мая 2018 г. в Российско-Армянском университете прошла международная конференция Иванниковские чтения (Ivannikov Memorial Workshop), посвященная памяти Виктора Петровича Иванникова, выдающегося ученого, основателя школы системного программирования, одного из первых разработчиков операционных систем в России.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.

Открытая конференция ИСП РАН состоялась в Москве

В начале декабря в Российской академии наук прошла вторая Открытая конференция ИСП РАН имени академика В.П. Иванникова. ISPRAS Openс этого года получила международный статус и официальную поддержку ведущего мирового профессионального сообщества по развитию технологий IEEE. Конференция собрала специалистов в области системного программирования из разных стран, став глобальной площадкой для встреч и общения профессионалов, которой давно не хватало этой отрасли в Российской Федерации.