ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОДХОД К 4D-ВИЗУАЛИЗАЦИИ МАСШТАБНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ НА ОСНОВЕ ИЕРАРХИЧЕСКИХ ДИНАМИЧЕСКИХ УРОВНЕЙ ДЕТАЛИЗАЦИИ

Семенов В. А., Шуткин В. Н., Морозкин Н. К.

BIM-моделирование в задачах архитектуры и строительства. Материалы IV Международной научно-практической конференции BIMAC 2021, Санкт-Петербург, 2021,. 2021. С. 385-393.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Арутюн Аветисян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Профессор Арутюн Аветисян, заведующий кафедрой «Системное программирование» и директор ИСП РАН, за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Стипендия ИСП РАН

Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук учредил стипендию для студентов и аспирантов факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Стипендиальная программа направлена на создание благоприятных условий для формирования и удержания в России кадрового потенциала высшей квалификации в сфере информационных технологий – студентов и аспирантов, демонстрирующих выдающиеся результаты в обучении и научной работе.

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.