“Statistical and Combinatorial Analysis of the TOR Routing Protocol - Structural Weaknesses Identified in the Tor Network”

Filiol E. A., Delong M., Job N.

FORSe 2018 & 2019 Special Issue, Antonella Santone Guest editor, Journal of computer Virology and Hacking Techniques. 2020. Vol. 16. No. 1. P. 3-18.

Effective Scheduling of Strict Periodic Task Sets with Given Permissible Periods in RTOS

Zelenov S. V., Zelenova S. A.

In bk.: Lecture Notes in Computer Science. Vol. 11964: Perspectives of System Informatics. Springer, 2019. P. 214-222.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Стипендия ИСП РАН

Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук учредил стипендию для студентов и аспирантов факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Стипендиальная программа направлена на создание благоприятных условий для формирования и удержания в России кадрового потенциала высшей квалификации в сфере информационных технологий – студентов и аспирантов, демонстрирующих выдающиеся результаты в обучении и научной работе.

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.