• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На ФКН прошла Неделя цифровых знаний

На ФКН прошла Неделя цифровых знаний

ФКН

27 февраля - 4 марта прошла Неделя цифровых знаний, которая была организована ФКН совместно с базовой кафедрой ГК «Открытие». Сотрудники «Открытия», студенты Вышки и все желающие могли прослушать лекции разного уровня сложности на самые разные темы от построения продуктов и экосистем до моделей машинного обучения. 

Всю неделю занятия проходили в онлайн-формате, а 4 марта участники собрались в Центре культур НИУ ВШЭ на очный день. Они смогли попробовать свои силы в мастер-классе, посвященном машинному обучению, и прослушать лекции от ведущих экспертов индустрии. Также на мероприятии работал стенд банка «Открытие», на котором все желающие могли узнать у сотрудников из отдела привлечения молодых талантов о возможностях для студентов.

Кирилл Сидорский
Московский политех

Я узнал о мероприятии через Telegram-канал ФКН, зарегистрировался на сайте. Больше всего на мероприятии я хотел принять участие в мастер-классе «Настройка моделей машинного обучения и их интерпретация» от сотрудницы ФКН Елены Кантонистовой. Впечатления прекрасные - мы сейчас делаем свой небольшой проект, и материал оказался очень полезен. Возможно, по мотивам мастер-класса получится придумать новое решение. Большое спасибо организаторам - все очень полезно и интересно.

Мария Рудинская
факультет креативных индустрий «Реклама и связи с общественностью», первый курс

О мероприятии я узнала из внутренней новостной рассылки. Я заинтересовалась и решила, что нужно получать всестороннее образование и расширять свой кругозор. Из описания я узнала о понятии value stream, и я пришла послушать лекцию от Сергея Тихомирова «Эволюция продукта: грань между продуктом и экосистемой» с объяснением, что это такое. Надеюсь, что лекция вдохновит меня на какие-то новые проекты, например, на тему курсовой.

Иван Аристов
руководитель направления «Управление автоматизации инвестиционного бизнеса», банк «Открытие»

О Неделе цифровых знаний я узнал из объявления на портале. Это тематика машинного обучения, использование в работе, развитии и поддержке инвестиционных систем, почерпнул для себя интересные темы. 

Я послушал доклад Екатерины Пинчук, как за год их команда приземлила технологию в семь отдельных продуктов и начала зарабатывать. Это очень интересный практический опыт. Как запустить новые идеи, как получить поддержку, как сделать так, чтобы твой проект выжил в высококонкурентной среде, когда меняются условия - это те темы, с которыми часто сталкиваются сотрудники крупных компаний. Было много практических примеров, жизненный опыт и технологический. Я сталкивался с разработкой новых продуктов и увидел как раз ту боль, с которой сталкиваешься и даже следующий уровень - как её преодолевать. С лекции я вынес мысль, что нужно генерировать больше идей, экспериментов, постоянно пробовать что-то новое и учиться на этом. 

Анна Судник
директор Креативной фабрики Корпоративного университета «Вселенная Открытий», банк «Открытие»

Цифровая трансформация в мире и в банке «Открытие», которая проходила некоторое время назад, показала рост популярности цифровых тем. Мы проводили ряд образовательных мероприятий в банке «Открытие», по трендам в digital и языкам программирования. Партнеры из ВШЭ помогали нам и раньше, и предоставляли нам ряд экспертов. 

В какой-то момент мы подумали, что нам стоит объединить усилия и две аудитории. Первая — это студенты: они находятся на этапе выбора карьеры и будущего работодателя, а вторая — наши сотрудники, которые уже работают в крупной компании и развивают себя через мета-навыки и тренды. Тем самым мы хотели сделать взаимное опыление знаний между сотрудниками и студентами, показать, что можно в любом возрасте изучать хардовые темы и навигировать как студентов, так и наших сотрудников, на рост и развитие. 

Неделя цифровых знаний — наш первый опыт в коллаборации с вузом, и мы можем сказать, что успешный. Это показывает обратная связь от участников, экспертов и организаторов. Мы довольны проведенным проектом и благодарим всех участников за вовлеченность.