30 ноября – 1 декабря
Использование модульного подхода во встраиваемых операционных системах

Маллачиев К., Пакулин Н. В., Хорошилов А. В. и др.

Труды Института системного программирования РАН. 2017. Т. 29. № 4. С. 283-294.

Математическая модель фазовых переходов с учетом течения жидкости.

Карпов В.Е., Лобанов А. И.

В кн.: Тезисы докладов XXIV Международной конференции "Математика. Компьютер. Образование". МКО-2017. М.: 2017.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

ИВАННИКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ (27.02.1940 – 27.11.2016)

Департамент программной инженерии ФКН и кафедра "Системное программирование" ИСП РАН с глубоким прискорбием извещают о безвременной кончине заведующего кафедрой "Системное программирование", профессора, доктора физико-математических наук, научного руководителя Института системного программирования РАН, академика Иванникова Виктора Петровича. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Виктора Петровича Иванникова.

Конференция «Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка»

На сайте конференции «Облачные вычисления. Образование. Исследования. Разработка» опубликована программа мероприятия.

Открытая конференция по компиляторным технологиям

Открытая конференция по компиляторным технологиям проводится по инициативе ИСП РАН и Samsung и посвящена методам оптимизации в компиляторе и генерации кода, статическому и динамическому анализу программ и др