ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Equivalence checking and intersection of deterministic timed finite state machines

Bresolin D., El-Fakih K., Villa T. et al.

Formal Methods in System Design. 2022.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

На ФКН подвели итоги конкурса стипендии «Молодой предприниматель-2021»

25 ноября 2021 года успешно прошла защита проектов в рамках конкурса стипендии «Молодой предприниматель» в номинации «Лучшая идея предпринимательского проекта».

Александру Константиновичу Петренко — 70!

11 июня Александру Константиновичу Петренко, профессору и академическому руководителю образовательной программы "Системное программирование", исполнилось 70!

Арутюн Аветисян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Профессор Арутюн Аветисян, заведующий кафедрой «Системное программирование» и директор ИСП РАН, за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

60 лет доценту Карпову Владимиру Ефимовичу

Доценту кафедры "Системное программирование" Владимиру Ефимовичу Карпову 10 июня исполняется 60 лет!

На ФКН прошло третье заседание Попечительского совета

20 апреля состоялось третье заседание Попечительского совета ФКН НИУ ВШЭ, на котором были представлены итоги работы за 2020, а также намечены цели на будущий год.

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова

Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования и проводится ежегодно при поддержке IEEE, IEEE Computer Society, Российской академии наук, Фонда перспективных исследований, ФСТЭК России, а также партнеров Института (Samsung, Huawei, Dell и др.). В этом году конференция приурочена к 80-летию со дня рождения основателя и первого директора ИСП РАН – академика В.П. Иванникова.

Третья международная конференция «Иванниковские чтения»

25-26 сентября в городе Орел состоится третья Международная конференция "Иванниковские чтения".

Стипендия ИСП РАН

Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук учредил стипендию для студентов и аспирантов факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Стипендиальная программа направлена на создание благоприятных условий для формирования и удержания в России кадрового потенциала высшей квалификации в сфере информационных технологий – студентов и аспирантов, демонстрирующих выдающиеся результаты в обучении и научной работе.

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Николай Бьорнер - Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова 2019

Несколько дней осталось до начала работы Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова. В этом году мероприятие посвящено 25-летию Института. Ожидается много гостей, среди которых Николай Бьорнер - главный научный сотрудник Microsoft Research, (Редмонд, США).