О некоторых инвариантах действия расширения GA(n,2) на множестве булевых функций

Федоров С. Н., Логачёв О. А., Ященко В. В.

Дискретная математика. 2021. Т. 33. № 2. С. 66-85.

A Systematic Approach to Present “Files and File Systems” in Theoretical Courses of Computer Science.

Karpov V. E.

In bk.: Smart Modelling for Engineering Systems. Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2 Part of the Smart Innovation, Systems and Technologies book series (SIST, volume 215). Springer, 2021.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Сентябрь 2019 в ИСП РАН

Сентябрь 2019 в ИСП РАН: подписали договоры с МИФИ и НовГУ, провели конференцию, осмотрели Великий Новгород.

Сотрудники ИСП РАН победили в конкурсе на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

Сотрудники ИСП РАН им. В.П. Иванникова победили в конкурсе 2019-2021 на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам по направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Международная конференция Иванниковские чтения

3-4 мая 2018 г. в Российско-Армянском университете прошла международная конференция Иванниковские чтения (Ivannikov Memorial Workshop), посвященная памяти Виктора Петровича Иванникова, выдающегося ученого, основателя школы системного программирования, одного из первых разработчиков операционных систем в России.

На ФКН прошли Дни компьютерных наук-2018

Празднование Дня рождения факультета, вручение стипендии Ильи Сегаловича, лекции от Яндекса, JetBrains, Сбербанка, КриптоПро, SAS и других компаний, Computer Science и космос, Computer Science и лингвистика... И, конечно, Дни открытых дверей. Cамая насыщенная событиями неделя на ФКН в этом году выпала на 9-15 апреля. По свежим следам – небольшой итог.

Открытая конференция ИСП РАН состоялась в Москве

В начале декабря в Российской академии наук прошла вторая Открытая конференция ИСП РАН имени академика В.П. Иванникова. ISPRAS Openс этого года получила международный статус и официальную поддержку ведущего мирового профессионального сообщества по развитию технологий IEEE. Конференция собрала специалистов в области системного программирования из разных стран, став глобальной площадкой для встреч и общения профессионалов, которой давно не хватало этой отрасли в Российской Федерации.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Поздравляем Андрея Дмитриевича Татарникова с успешной защитой диссертации

19 октября 2017 в ИСП РАН состоялась защита диссертации преподавателя департамента программной инженерии Татарникова Андрея Дмитриевича на тему «Автоматизация конструирования генераторов тестовых программ для микропроцессоров на основе формальных спецификаций» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.