Использование модульного подхода во встраиваемых операционных системах

Маллачиев К., Пакулин Н. В., Хорошилов А. В. и др.

Труды Института системного программирования РАН. 2017. Т. 29. № 4. С. 283-294.

Математическая модель фазовых переходов с учетом течения жидкости.

Карпов В.Е., Лобанов А. И.

В кн.: Тезисы докладов XXIV Международной конференции "Математика. Компьютер. Образование". МКО-2017. М.: 2017.

Тема «Департамент программной инженерии» – Новости

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Поздравляем Андрея Дмитриевича Татарникова с успешной защитой диссертации

19 октября 2017 в ИСП РАН состоялась защита диссертации преподавателя департамента программной инженерии Татарникова Андрея Дмитриевича на тему «Автоматизация конструирования генераторов тестовых программ для микропроцессоров на основе формальных спецификаций» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Ершовская конференция собрала программистов со всего мира

27-29 июня в здании Российской академии наук прошла авторитетная международная ИТ-конференция, которая регулярно проводится в  России с 1991 года –  11-я Ершовская конференция по информатике PSI-2017. Ее участники съехались в Москву из многих стран мира, чтобы обсудить актуальные вопросы программирования, лежащие на стыке прикладной науки и «чистой» математики.