24 сентября – 25 сентября
CPALockator: Thread-Modular Analysis with Projections

Андрианов П. С., Мутилин В. С., Khoroshilov A. V.

Lecture Notes in Computer Science. 2021. Vol. 12652. P. 423-427.

A Systematic Approach to Present “Files and File Systems” in Theoretical Courses of Computer Science.

Karpov V. E.

In bk.: Smart Modelling for Engineering Systems. Proceedings of the International Conference on Computational Methods in Continuum Mechanics (CMCM 2021), Volume 2 Part of the Smart Innovation, Systems and Technologies book series (SIST, volume 215). Springer, 2021.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Тема «Департамент программной инженерии» – Новости

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Поздравляем Андрея Дмитриевича Татарникова с успешной защитой диссертации

19 октября 2017 в ИСП РАН состоялась защита диссертации преподавателя департамента программной инженерии Татарникова Андрея Дмитриевича на тему «Автоматизация конструирования генераторов тестовых программ для микропроцессоров на основе формальных спецификаций» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Ершовская конференция собрала программистов со всего мира

27-29 июня в здании Российской академии наук прошла авторитетная международная ИТ-конференция, которая регулярно проводится в  России с 1991 года –  11-я Ершовская конференция по информатике PSI-2017. Ее участники съехались в Москву из многих стран мира, чтобы обсудить актуальные вопросы программирования, лежащие на стыке прикладной науки и «чистой» математики.