ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Equivalence checking and intersection of deterministic timed finite state machines

Bresolin D., El-Fakih K., Villa T. et al.

Formal Methods in System Design. 2022.

City and building information modelling using IFC standard

Shutkin V., Morozkin N., Zolotov V. et al.

In bk.: ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction. CRC Press, 2021. P. 406-413.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Тема «Департамент программной инженерии» – Новости

Подведены итоги первого этапа конкурса проектных групп по направлению «Программная инженерия»

В конце сентября были подведены итоги первого этапа конкурса проектных групп, на котором предварительные результаты представили проектные группы под руководством Николая Чуйкина и Алексея Незнанова.

Фомичев М.И. защитил кандидатскую диссертацию

Поздравляем Михаила Игоревича Фомичева, старшего преподавателя базовой кафедры ИСП РАН с успешной защитой кандидатской диссертации.

Названы победители конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году

Статья Константина Дегтярева, доцента департамента программной инженерии, и Михаила Носовского, студента 4 курса ОП "Программная инженерия" Reputation Systems in E-commerce: Comparative Analysis and Perspectives to Model Uncertainty Inherent in Them признана победителем конкурса на лучшую статью журнала "Труды ИСП РАН" в 2019 году.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Поздравляем Андрея Дмитриевича Татарникова с успешной защитой диссертации

19 октября 2017 в ИСП РАН состоялась защита диссертации преподавателя департамента программной инженерии Татарникова Андрея Дмитриевича на тему «Автоматизация конструирования генераторов тестовых программ для микропроцессоров на основе формальных спецификаций» на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Ершовская конференция собрала программистов со всего мира

27-29 июня в здании Российской академии наук прошла авторитетная международная ИТ-конференция, которая регулярно проводится в  России с 1991 года –  11-я Ершовская конференция по информатике PSI-2017. Ее участники съехались в Москву из многих стран мира, чтобы обсудить актуальные вопросы программирования, лежащие на стыке прикладной науки и «чистой» математики.