Models and methods of controlled transgression of media in crisis conditions

Sergey V. Zykov, Eduard A. Babkin, Boris I. Ulitin.

RUDN Journal of studies in literature and journalism. 2023. Vol. 28. No. 4. P. 749-756.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

3 место

Работа на тему: «Исследование и разработка методов распределенной обработки растровых данных»

Соавторы: Поздеев Евгений, Брюхов Антон, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Родригес А., доцент департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Построение иерархии аспектов по пользовательским отзывам об электронных устройствах»

Автор: Репина Анастасия, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Турдаков Д. Ю., доцент базовой кафедры «Системное программирование» Института системного программирования РАН, факультет компьютерных наук

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

3 место

Работа на тему: «Метод построения гибридных UML моделей по журналам событий систем с сервис-ориентированной архитектурой»

Автор: Давыдова Ксения, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Шершаков С. А., старший преподаватель департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Система создания и редактирования программ по художественной гимнастике с модулем судейской оценки»

Автор: Рубцова Екатерина, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук Москва

Научный руководитель: Ахметсафина Р. З., доцент, заместитель руководителя департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Поздравляем научных руководителей и желаем дальнейших успехов!