29 мая – 31 мая
14 октября – 20 октября
Financial Risks of the Blockchain Industry: A Survey of Cyberattacks

Aleksandr Lazarenko, Sergey Avdoshin.

In bk.: Proceedings of the Future Technologies Conference (FTC) 2018 Volume 2. Vol. 2. Springer International Publishing, 2019. P. 368-384.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

3 место

Работа на тему: «Исследование и разработка методов распределенной обработки растровых данных»

Соавторы: Поздеев Евгений, Брюхов Антон, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Родригес А., доцент департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Построение иерархии аспектов по пользовательским отзывам об электронных устройствах»

Автор: Репина Анастасия, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Турдаков Д. Ю., доцент базовой кафедры «Системное программирование» Института системного программирования РАН, факультет компьютерных наук

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

3 место

Работа на тему: «Метод построения гибридных UML моделей по журналам событий систем с сервис-ориентированной архитектурой»

Автор: Давыдова Ксения, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Шершаков С. А., старший преподаватель департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Система создания и редактирования программ по художественной гимнастике с модулем судейской оценки»

Автор: Рубцова Екатерина, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук Москва

Научный руководитель: Ахметсафина Р. З., доцент, заместитель руководителя департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Поздравляем научных руководителей и желаем дальнейших успехов!