Methods for Changing Parallelism in the Process of High-Level VLSI Synthesis

Ryzhenko I., Nepomnyaschy O., Shaidurov V. et al.

Automatic Control and Computer Sciences. 2023. Vol. 57. No. 7. P. 696-705.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

3 место

Работа на тему: «Исследование и разработка методов распределенной обработки растровых данных»

Соавторы: Поздеев Евгений, Брюхов Антон, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Родригес А., доцент департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Построение иерархии аспектов по пользовательским отзывам об электронных устройствах»

Автор: Репина Анастасия, 4 курс программы «Программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Турдаков Д. Ю., доцент базовой кафедры «Системное программирование» Института системного программирования РАН, факультет компьютерных наук

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

3 место

Работа на тему: «Метод построения гибридных UML моделей по журналам событий систем с сервис-ориентированной архитектурой»

Автор: Давыдова Ксения, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук, Москва

Научный руководитель: Шершаков С. А., старший преподаватель департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Лауреаты

Работа на тему: «Система создания и редактирования программ по художественной гимнастике с модулем судейской оценки»

Автор: Рубцова Екатерина, 1 курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия», факультет компьютерных наук Москва

Научный руководитель: Ахметсафина Р. З., доцент, заместитель руководителя департамента программной инженерии, факультет компьютерных наук

Поздравляем научных руководителей и желаем дальнейших успехов!