Книга
Proceedings of the 16th International Conference on Evaluation of Novel Approaches to Software Engineering (ENASE 2021)

Evtushenko N. V., Burdonov I., Kossachev A. et al.

Prt. Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests. SCITEPRESS – Science and Technology Publications, 2021.

Проблемы проведения экспериментов и воспроизводимости исследований в науках о данных

Воронцов К. В., Игловиков В., Стрижов В. и др.

Труды Московского физико-технического института. 2021. Т. 13. № 2. С. 100-108.

Exploring the Eolang-Java Integration and Interoperability

Saleh H., Attakorah J., Zykov S. V. et al.

In bk.: Procedia Computer Science. Proceedings of the 25th International Conference KES2021: Knowledge-Based and Intelligent Information & Engineering Systems. Vol. 192. Elsevier, 2021. P. 4560-4569.

mPyPl: Python Monadic Pipeline Library for Complex Functional Data Processing

Soshnikov D. V., Valieva Y.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Арутюн Аветисян: «Нужно создавать сетевые модели ускоренного трансфера знаний»

Направление «Программная инженерия» на факультете компьютерных наук ВШЭ недавно было модернизировано. Академическим партнером стал Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН), а научным руководителем направления — директор ИСП РАН, академик РАН заведующий базовой кафедрой «Системное программирование» ИСП РАН факультета компьютерных наук ВШЭ Арутюн Аветисян. В интервью новостной службе он рассказал о том, что изменится для студентов, насколько конкурентоспособно отечественное образование в области «Программная инженерия» и нужны ли программисту soft skills.

Студент ПИ принял участие в образовательном модуле Финтех Хаба Банка России "Инновации в платежах"

Арутюн Аветисян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Профессор Арутюн Аветисян, заведующий кафедрой «Системное программирование» и директор ИСП РАН, за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

«Студенты займутся практикой с первого года обучения»

Новый руководитель направления «Программная инженерия» Сергей Лебедев — о своей программе

ВШЭ модернизирует направление «Программная инженерия» в партнерстве с ИСП РАН и 1С

Высшая школа экономики планирует развивать направление «Программная инженерия» на факультете компьютерных наук совместно с Институтом системного программирования им. В.П. Иванникова РАН (ИСП РАН) и компанией 1С. В рамках обновления предусмотрено сделать больший упор на изучение передовых технологий и средств разработки программного обеспечения, а также расширить количество различных специализаций.

Профессор ДПИ Зыков Сергей Викторович - лауреат премии Образовательной платформы «Юрайт» «Выбор вузов России»!

Поздравляем сотрудников ФКН!

Арутюн Ишханович Аветисян и Ефим Михайлович Гринкруг 19 марта отмечают свои юбилейные даты.

На ФКН прошла традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам

С 8 по 14 февраля 2021 г. состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру. Впервые мероприятие проводилось в онлайн-формате. В этом году было подано 140 заявок.

Лучшие курсы 2019-2020 учебного года

В ходе студенческой оценки преподавателей студенты бакалавриата и магистратуры оценивали не только самих преподавателей, но и дисциплины. По результатам СОП дисциплины, получившие высокие оценки, специально отмечаются в списке курсов ВШЭ.

Подведены итоги осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. В четырех номинациях конкурса участвовали 55 заявок. Среди победителей - 3 сотрудника департамента программной инженерии.