Crystallochemical Design of Huntite-Family Compounds

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystals. 2019. Vol. 9. No. 2. P. 1-49.

Structural Synthesis of the IoT System for the Fog Computing

Saksonov E., Leokhin Y., Panfilov, P.

In bk.: 24th Conference of Open Innovations Association FRUCT, FRUCT 2019. IEEE Computer Society, 2019. P. 381-387.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Впервые на конференции VLDB представлен доклад от НИУ ВШЭ

Доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук Рамон Антонио Родригес Залепинос выступил с устным докладом, единственным за последние 10 лет от Российской Федерации и первым от НИУ ВШЭ, на 44-ой конференции VeryLargeDataBases(VLDB), которая проходила с 27 по 31 августа 2018 г. в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Команда под руководством С.М. Авдошина в финале конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018"

Команда под руководством руководителя департамента программной инженерии Авдошина С.М. прошла в финал конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018". Мероприятие
пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis–2018 в Сочи 17-19 октября и соберет представителей ведущих банков России.

Бакалаврская программа «Программная инженерия» получила престижную международную аккредитацию

Высокое качество подготовки студентов этой программы подтвердили эксперты Совета по аккредитации программ в области техники и технологий со штаб-квартирой в США. ABET более 85 лет занимается аккредитацией образовательных программ в области информатики, прикладных наук, техники и технологий. На сегодняшний день «Программная инженерия» — единственная в России программа, имеющая эту аккредитацию.

Продолжается прием заявок от международных специалистов на позиции доцентов

Факультет компьютерных наук Высшей школы экономики (Москва) продолжает прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов. Вакансии предполагают полную занятость сотрудников и работу на контрактной основе с перспективой продления. Факультет ждет специалистов из самых разных областей компьютерных наук, в том числе: теории языков программирования, разработки программного обеспечения, системного программирования, алгоритмов, биоинформатики, искусственного интеллекта и машинного обучения. Знание русского языка от кандидатов не требуется, преподавание и исследовательская работа ведутся на английском.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги традиционного выбора лучших преподавателей Высшей школы экономики 2017-2018 уч. года.

«Признание» от Вышки профессору Департамента Программная Инженерия Сергею Михайловичу Авдошину

29 июня состоялась церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета.

Преподаватель Департамента Программной инженерии Мария Горденко приняла участие в Международном Конгрессе по кибербезопасности, состоявщемся 5-6 июля в Конгресс-центре Центра международной торговли. Организаторами конгресса выступили ПАО Сбербанк при поддержке АНО «Цифровая экономика» и Ассоциации банков России. В мероприятии участвовали представители компаний: Сбербанк, Fastly Inc., BI.ZONE, АО «Лаборатория Касперского», Microsoft, Cisco, Huawei Technologies Co., LTD, IBM Security, исследовательский центр Интерпола The INTERPOL Global Complex for Innovation и др.

«Проекты, построенные на сотрудничестве вузов и бизнеса, очень важны»

В Вышке проходит Всероссийская летняя школа Мастерчейн. В ее рамках студенты впервые получают опыт работы с этой платформой за пределами банков и создают проекты для решения реальных бизнес-задач в сфере финтеха.

Сотрудникам департамента программной инженерии присвоили звание ординарных профессоров

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня 2018 г. было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора  двум сотрудникам департамента программной инженерии.