Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Завершилась летняя школа для учителей информатики-2022

Состоялась ежегодная летняя школа для учителей информатики образовательных учреждений университетского округа, организованная Центром взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук. Данный проект – уникальная возможность для учителей встретиться и пообщаться не только с ведущими преподавателями ФКН, но и со своими коллегами.

Вышка и 1С подписали соглашение о расширении сотрудничества

На ПМЭФ-2022 НИУ ВШЭ и 1С подписали соглашение о расширении сотрудничества в технологических, образовательных, просветительских и информационных сферах.

Фомичев М.И. защитил кандидатскую диссертацию

На департаменте программной инженерии прошла предварительная защита кандидатских диссертаций Нестерова Р.А. и Карраскеля Гамеса Х.С.

Конкурс на установление надбавок молодым преподавателям-2022

Выпускники вузов 2021 и 2022 годов смогут претендовать на надбавку в размере 80 тысяч рублей

ФКН провел Дни компьютерных наук

Каждый апрель факультет компьютерных наук проводит Дни компьютерных наук, чтобы отпраздновать свой день рождения. В 2022 ФКН исполнилось восемь лет.

Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича 2022

15 апреля состоялось вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Лауреатов поздравили декан ФКН Иван Аржанцев, руководитель университетских проектов Академии Яндекса Юрий Щепетков и руководитель Школы анализа данных в Москве Станислав Федотов.

12 апреля прошел IT-девичник

12 апреля в Малом зале КЦ прошел ИТ-девичник. Мы собрали фотографии, чтобы рассказать, как это было.

ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

14–18 февраля факультет компьютерных наук Высшей школы экономики организовал первую международную зимнюю школу по программной инженерии. Мероприятие состоялось при поддержке компании JetBrains, Университета Иннополис и Технологического института Шаффхаузена.

Конкурс на формирование проектных групп

Департамент программной инженерии ФКН объявляет прием заявок в рамках Конкурса на формирование проектных групп научно-педагогических работников, студентов и аспирантов НИУ ВШЭ по направлению «Программная инженерия» в 2022 году.