Тел.: +7(495) 772-95-90*22508

Адрес: 125319, г.Москва, Кочновский проезд, д.3

Руководитель департамента — Авдошин Сергей Михайлович

Заместитель руководителя департамента — Ахметсафина Римма Закиевна

Заместитель руководителя департамента по научной работе — Гринкруг Ефим Михайлович

Менеджер департамента — Климова Татьяна Васильевна

Редактор сайта — Чичилева Наталия Игоревна

System-Wide Elimination of Unreferenced Code and Data in Dynamically Linked Programs

Ivanishin V., Kudryashov E., Monakov A. et al.

In bk.: Proceedings of the 2017 Ivannikov ISPRAS Open Conference. Los Alamitos: IEEE Computer Society, 2018. P. 1-5.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Новости

Студенты профессора Подбельского В.В. приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

С 21 ноября по 26 ноября 2016 года в Москве проводился Первый Российский кристаллографический конгресс, в работе которого приняли участие студенты образовательной программы "Программная инженерия" под руководством профессора департамента программной инженерии Подбельского Вадима Валериевича.

Исследователи и преподаватели ВШЭ отмечены наградами

23 декабря на заседании Ученого совета были вручены правительственные, ведомственные и университетские награды. Профессор факультета компьютерных наук Ефим Гринкруг отмечен знаком «Почётный работник науки и техники РФ» — наградой Министерства образования и науки РФ.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

ИВАННИКОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ (27.02.1940 – 27.11.2016)

Департамент программной инженерии ФКН и кафедра "Системное программирование" ИСП РАН с глубоким прискорбием извещают о безвременной кончине заведующего кафедрой "Системное программирование", профессора, доктора физико-математических наук, научного руководителя Института системного программирования РАН, академика Иванникова Виктора Петровича. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Виктора Петровича Иванникова.

Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации

21 ноября в Вышке прошла методическая мастерская «Взаимное оценивание студентов: от идеи к реализации».

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

XIV Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса"

14 – 18 ноября 2016 года на базе Института космических исследований РАН состоялась Четырнадцатая Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса".

Ушел из жизни Александр Иванович Галушкин

8 ноября 2016 года ушел из жизни очень яркий, энергичный, многогранный человек, который объединял своей плодотворной деятельностью большое количество людей у нас в стране и за рубежом.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 330 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. С 2014 года набор новых преподавателей и продление контрактов действующих преподавателей проходит по схеме, применяемой в международном рекрутинге — лучшие профессора по направлениям отбирают кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы — в первую очередь качество научных публикаций.