Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

На ФКН прошел день Яндекса

15 ноября в Центре культур на Покровском бульваре прошел день Яндекса. На нем студенты факультета компьютерных наук пообщались с экспертами, послушали лекции и попробовали себя в решении задач.

Состоялся осенний день открытых дверей ФКН 2022

19–20 ноября на факультете компьютерных наук прошел день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие прошло в Центре культур на Покровском бульваре.

Три команды ФКН заняли призовые места на хакатоне мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации»

18 ноября завершился ежегодный конкурс на соискание премий мэра Москвы по созданию цифровых сервисов и продуктов для города «Лидеры цифровой трансформации», где команды ФКН заняли все призовые места.

На ФКН прошел хакатон для школьников NFT Digital Art HSE Hack

30 октября на факультете компьютерных наук прошел хакатон для учащихся 9–11 классов. Он был посвящен задачам, связанным с NFT и цифровым искусством.

Команда студентов ФКН выиграла Международный авиахакатон

V Международный авиахакатон прошел 21-23 октября в МАИ: в нем приняли участие более 140 команд из семи стран мира. Победителем кейса от компании МТС «Прогноз резервирования складских мощностей для МТС» стала команда Collabse.

Подведены итоги первого этапа конкурса проектных групп по направлению «Программная инженерия»

В конце сентября были подведены итоги первого этапа конкурса проектных групп, на котором предварительные результаты представили проектные группы под руководством Николая Чуйкина и Алексея Незнанова.

На ФКН появилась новая стипендия для второкурсников

Факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса, обучающихся на бюджете. В этом семестре благодаря поддержке фирмы 1С ее получат второкурсники  бакалавриата «Программная инженерия».

Первокурсники ФКН о себе: ПИ

В новом учебном году сотни абитуриентов стали первокурсниками ФКН. Мы попросили некоторых из них рассказать о себе, своем опыте поступления, достижениях и планах. Сегодня о себе рассказывают студенты бакалавриата «Программная инженерия».

Преподаватель департамента программной инженерии Нестеров Роман Александрович защитил кандидатскую диссертацию

Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2022

Вот уже третью осень подряд на ФКН вручается 1С:Стипендия. Она ежегодно назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, представленных и курируемых компанией 1С.