Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Памяти Риммы Ахметсафиной

Руководитель Центра практик, проектной работы и предпринимательства ФКН умерла на 64 году жизни

«В плане компьютерных наук бакалавриат ФКН, по-моему, намного сильнее École Polytechnique»

Маргарита Коннова, студентка четвертого курса бакалавриата «Программная инженерия», в рамках академической мобильности учится в École polytechnique. Мы поговорили с ней о выборе университета для мобильности, внеучебной жизни в пандемию и различиях между российским и французским высшим образованием.

Интервью с новым председателем студенческого совета Алисой Карпенко

Алиса Карпенко, 3 курс «Программной инженерии» — новый председатель студенческого совета ФКН. Мы поговорили с ней об учебе, вызовах и задачах студенческого совета.

Объявлен новый состав студенческого совета

В конце декабря стал известен новый состав студенческого совета ФКН. Всего на выборах проголосовало 370 человек.

Сотрудники ФКН получили награды НИУ ВШЭ

23 декабря ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов наградил сотрудников Почетными знаками за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки, а также отметил сотрудников университета за многолетний труд и профессиональные успехи.

«Средства анализа и разработки программного обеспечения»: новая специализация 2021 года

В сентябре 2021 года была запущена новая специализация «Средства анализа и разработки программного обеспечения» базовой кафедры JetBrains для студентов бакалавриата «Программная инженерия». Мы решили узнать у преподавателей новых дисциплин и студентов первого набора, как началось обучение на специализации.

Итоги конкурса стипендии «Молодой предприниматель» ФКН 2021 в номинации «Лучший предпринимательский проект»

Состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ

Сотрудников университета наградили за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки

Поздравляем победителей НИРС-2021

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2021. Поздравляем победителей, лауреатов и их научных руководителей!

Марафон мастер-классов от компании "MasterDelivery"