• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

Глава в книге
How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Новости

Факультет компьютерных наук, «Яндекс» и «Сириус» организовали проектный практикум

Факультет компьютерных наук, «Яндекс» и «Сириус» организовали проектный практикум
С проектами участников практикума, в том числе с картой «оптимизма новостей», разработанной студентами Вышки, ознакомились президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, которые посетили «Сириус» перед началом совещания по двустороннему сотрудничеству в сфере культуры, образования и спорта.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС - 2018

Подведены итоги открытого конкурса НИУ ВШЭ научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года по направлению «Компьютерные науки». Поздравляем научных руководителей,
студентов и выпускников  "Программной инженерии", работы которых заняли призовые места и стали лауреатами!

Названы победители «Золотой Вышки» - 2018

«Золотая Вышка» — это главная премия университета. С 2001 года она вручается преподавателям, студентам, сотрудникам, выпускникам Высшей школы экономики за успехи и достижения в профессиональной сфере. Выдвигают кандидатов на премию и определяют победителей сами сотрудники университета. «Золотая Вышка» — это возможность показать, что мы ценим работу друг друга, и поблагодарить своих коллег. Церемония награждения состоялась в День рождения университета — 27 ноября 2018 года

На ФКН прошла ежегодная школа учителей информатики

На ФКН прошла ежегодная школа учителей информатики
На факультете компьютерных наук прошла ежегодная школа учителей информатики. В этом году она впервые проводилась в очно-заочном формате. В программу вошли дистанционное решение задач на языке C++, изучение программирования на языке Python, вопросы подготовки учащихся к олимпиадам по информатике, а также выступления от представителей ведущих IT-компаний.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 561 должности профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 111 подразделений университета.

Впервые на конференции VLDB представлен доклад от НИУ ВШЭ

Доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук Рамон Антонио Родригес Залепинос выступил с устным докладом, единственным за последние 10 лет от Российской Федерации и первым от НИУ ВШЭ, на 44-ой конференции VeryLargeDataBases(VLDB), которая проходила с 27 по 31 августа 2018 г. в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Команда под руководством С.М. Авдошина в финале конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018"

Команда под руководством руководителя департамента программной инженерии Авдошина С.М. прошла в финал конкурса "Молодежный день FINOPOLIS 2018". Мероприятие
пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis–2018 в Сочи 17-19 октября и соберет представителей ведущих банков России.

Бакалаврская программа «Программная инженерия» получила престижную международную аккредитацию

Бакалаврская программа «Программная инженерия» получила престижную международную аккредитацию
Высокое качество подготовки студентов этой программы подтвердили эксперты Совета по аккредитации программ в области техники и технологий со штаб-квартирой в США. ABET более 85 лет занимается аккредитацией образовательных программ в области информатики, прикладных наук, техники и технологий. На сегодняшний день «Программная инженерия» — единственная в России программа, имеющая эту аккредитацию.

Продолжается прием заявок от международных специалистов на позиции доцентов

Факультет компьютерных наук Высшей школы экономики (Москва) продолжает прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов. Вакансии предполагают полную занятость сотрудников и работу на контрактной основе с перспективой продления. Факультет ждет специалистов из самых разных областей компьютерных наук, в том числе: теории языков программирования, разработки программного обеспечения, системного программирования, алгоритмов, биоинформатики, искусственного интеллекта и машинного обучения. Знание русского языка от кандидатов не требуется, преподавание и исследовательская работа ведутся на английском.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги традиционного выбора лучших преподавателей Высшей школы экономики 2017-2018 уч. года.