Сотрудники ФКН получили награды НИУ ВШЭ

Canva

23 декабря ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов наградил сотрудников Почетными знаками за выдающийся многолетний вклад в развитие Вышки, а также отметил сотрудников университета за многолетний труд и профессиональные успехи.

Почетным знаком Высшей школы экономики II степени награжден:

Иван Аржанцев — профессор, декан факультета компьютерных наук, заведующий научно-учебной лабораторией алгебраических групп преобразований, руководитель комиссии Ученого совета по дополнительным образовательным программам.

Иван Владимирович работает в НИУ ВШЭ с 2011 года. Образовательные программы возглавляемого им факультета пользуются большой популярностью среди абитуриентов, каждый год привлекают все больше и больше победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. На факультете сформирован коллектив ученых-лидеров в области анализа и обработки данных, прикладной математики, программной инженерии и теоретической информатики.

Медалью «Признание – 15 лет успешной работы» награжден Сергей Объедков – доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук;

Медалью «Признание – 10 лет успешной работы» награждена Римма Ахметсафина – доцент департамента программной инженерии факультета компьютерных наук;

Почетной грамотой Высшей школы экономики награждены:

Тамара Вознесенская – доцент департамента больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук, заместитель декана факультета компьютерных наук;

Михаил Густокашин – директор центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук;

Ольга Подольская – руководитель проекта факультета компьютерных наук.

Благодарственным письмом ректора Высшей школы экономики награждена Ирина Плисецкая – заместитель декана факультета компьютерных наук.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!