Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Выпускники рассказывают: Елена Сибирцева

Выпускница факультета Елена Сибирцева рассказала, как обучает робота с помощью виртуальной реальности в лаборатории Королевского технического университета Стокгольма, поразмышляла о деструктивности индивидуализма для науки и объяснила, почему курсовые и общение с преподавателями — это самое ценное в Вышке.

C 16 по 20 апреля 2018 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи под руководством  Авдошина Сергея Михайловича, руководителя департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, пройдет II-ая студенческая научно-образовательная школа по финансовым технологиям цифровой экономики России.

C 19 февраля по 1 марта в МИЭМ прошла Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского. В ее работе приняли  участие более 100 исследователей, аспирантов и студентов из НИУ ВШЭ и других учебных заведений.

Вадима Валериевича Подбельского наградили медалью «Признание»

22 января состоялось первое вручение сотрудникам Вышки медалей «Признание».
Это новый вид наград за многолетнюю успешную работу в университете.

Сотрудники лаборатории ПОИС выиграли грант Президента для молодых ученых

Доцент Департамента программной инженерии, старший научный сотрудник лаборатории процессно-ориентированных информационных систем Анна Каленкова получила президентский грант, став победителем конкурса молодых российских ученых-кандидатов наук 2018.

Поздравляем сотрудников департамента с зачислением в кадровый резерв на 2018 год

Набор в кадровый резерв НИУ ВШЭ проходит ежегодно в ноябре. Цель программы — создание условий для закрепления в НИУ ВШЭ перспективных молодых преподавателей и возможностей для их профессионального роста, интеграции в академическую среду НИУ ВШЭ.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

На официальном сайте появились результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Публикуем список победителей и лауреатов по направлению «Компьютерные науки».

Профессор департамента ПИ Черткова Елена Александровна — Почетный профессор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата

Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата – лауреат Международной премии «Признание» Евразийского экономического Союза, совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан 16-18 ноября 2017 года провел мероприятия, связанные с 80-летием университета, на которых Чертковой Елене Александровне было присвоено звание «Почетный профессор Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата» и вручен диплом почетного профессора.

Поздравляем Сергея Викторовича Зыкова с присуждением ученой степени доктора технических наук

Решением диссертационного совета Уфимского государственного авиационного технического университета доценту департамента программной инженерии Зыкову Сергею Викторовичу присуждена ученая степень доктора технических наук.

Интервью с "Серебряными птенцами": о науке и не только

Среди студентов всех программ и всех кампусов университета 18 лучших в этом году получили премию "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Двое из них — студенты ФКН Мария Горденко и Антон Савостьянов. Мы поговорили об их отношении к науке, факультету, Вышке и просто о любимых занятиях и взглядах на жизнь.