Тел.: +7(495) 772-95-90*22508

Адрес: 125319, г.Москва, Кочновский проезд, д.3

Руководитель департамента — Авдошин Сергей Михайлович

Заместитель руководителя департамента — Ахметсафина Римма Закиевна

Заместитель руководителя департамента по научной работе — Гринкруг Ефим Михайлович

Менеджер департамента — Климова Татьяна Васильевна

Редактор сайта — Чичилева Наталия Игоревна

System-Wide Elimination of Unreferenced Code and Data in Dynamically Linked Programs

Ivanishin V., Kudryashov E., Monakov A. et al.

In bk.: Proceedings of the 2017 Ivannikov ISPRAS Open Conference. Los Alamitos: IEEE Computer Society, 2018. P. 1-5.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Новости

Видеозапись встречи «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Публикуем видеозапись встречи с Уильямом Томсоном, профессором экономики Рочестерского университета, и Фуадом Алескеровым, профессором департамента математики факультета экономических наук Высшей школы экономики на тему «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Новый учебник преподавателей ДПИ

В сентябре 2016 года в издательстве ДМК-Пресс выходит  учебник "Дискретная математика. Модулярная алгебра, криптография, кодирование".  Авторы учебника – Авдошин Сергей Михайлович, профессор, руководитель департамента программной инженерии и Набебин Алексей Александрович, доцент департамента программной инженерии.

Издательством Springer опубликована монография Зыкова С.В.

Издательством Springer опубликована монография доцента департамента программной инженерии Зыкова С.В. "Антикризисное управление в разработке программного обеспечения и передаче знаний". Книга вышла в серии "Интеллектуальные инновации, системы и технологии".

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2016

Завершились выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

На Программной инженерии прошли защиты выпускных работ бакалавров и магистров

На образовательной программе бакалавриата «Программная инженерия» и магистерской программе «Системная и программная инженерия» прошли защиты выпускных квалификационных работ.

ВШЭ заняла 2 место в предметном рейтинге по компьютерным наукам

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.

Завершились защиты курсовых работ студентов 1 курса бакалавриата

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 1 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  23, 25, 26 и 30 мая.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя.

Студенты 2 курса успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  18, 19 и 20 мая.

Поздравляем Сергея Михайловича Авдошина с присвоением почетного звания ординарного профессора

На заседании Ученого совета 29 апреля 2016 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора 25 профессорам Высшей школы экономики.