29 мая – 31 мая
14 октября – 20 октября
Financial Risks of the Blockchain Industry: A Survey of Cyberattacks

Aleksandr Lazarenko, Sergey Avdoshin.

In bk.: Proceedings of the Future Technologies Conference (FTC) 2018 Volume 2. Vol. 2. Springer International Publishing, 2019. P. 368-384.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Новости

XIV Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса"

14 – 18 ноября 2016 года на базе Института космических исследований РАН состоялась Четырнадцатая Всероссийская открытая конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса".

Ушел из жизни Александр Иванович Галушкин

8 ноября 2016 года ушел из жизни очень яркий, энергичный, многогранный человек, который объединял своей плодотворной деятельностью большое количество людей у нас в стране и за рубежом.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 330 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. С 2014 года набор новых преподавателей и продление контрактов действующих преподавателей проходит по схеме, применяемой в международном рекрутинге — лучшие профессора по направлениям отбирают кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы — в первую очередь качество научных публикаций.

Видеозапись встречи «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Публикуем видеозапись встречи с Уильямом Томсоном, профессором экономики Рочестерского университета, и Фуадом Алескеровым, профессором департамента математики факультета экономических наук Высшей школы экономики на тему «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Новый учебник преподавателей ДПИ

В сентябре 2016 года в издательстве ДМК-Пресс выходит  учебник "Дискретная математика. Модулярная алгебра, криптография, кодирование".  Авторы учебника – Авдошин Сергей Михайлович, профессор, руководитель департамента программной инженерии и Набебин Алексей Александрович, доцент департамента программной инженерии.

Издательством Springer опубликована монография Зыкова С.В.

Издательством Springer опубликована монография доцента департамента программной инженерии Зыкова С.В. "Антикризисное управление в разработке программного обеспечения и передаче знаний". Книга вышла в серии "Интеллектуальные инновации, системы и технологии".

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2016

Завершились выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

На Программной инженерии прошли защиты выпускных работ бакалавров и магистров

На образовательной программе бакалавриата «Программная инженерия» и магистерской программе «Системная и программная инженерия» прошли защиты выпускных квалификационных работ.

ВШЭ заняла 2 место в предметном рейтинге по компьютерным наукам

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.

Завершились защиты курсовых работ студентов 1 курса бакалавриата

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 1 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  23, 25, 26 и 30 мая.