Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги традиционного выбора лучших преподавателей Высшей школы экономики 2017 года.

VI Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ)

Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов АИСТ состоялась 27-29 июля в Москве при поддержке Высшей школы экономики. В этом году на конференцию было подано 130 научных работ из разных, в том числе зарубежных, университетов. Лучшие работы были отобраны признанными специалистами в области анализа данных со всего мира, они войдут в сборник трудов конференции и будут опубликованы в серии Lecture Notes in Computer Science издательства Springer.

Объявлены результаты кампании по академическим надбавкам 2017 г.

Подведены итоги кампании 2017 года по академическим надбавкам.

Проектирование взаимодействия с мобильными устройствами — в новом курсе от ФКН на Coursera

17 июля на платформе Coursera стартует новый англоязычный курс от факультета компьютерных наук: Mobile Interaction Design: How to Design Usable Mobile Products and Services. Автор курса – Павел Манахов, доцент департамента программной инженерии, руководитель отдела проектирования и аналитики компании UsabilityLab.

Ершовская конференция собрала программистов со всего мира

27-29 июня в здании Российской академии наук прошла авторитетная международная ИТ-конференция, которая регулярно проводится в  России с 1991 года –  11-я Ершовская конференция по информатике PSI-2017. Ее участники съехались в Москву из многих стран мира, чтобы обсудить актуальные вопросы программирования, лежащие на стыке прикладной науки и «чистой» математики.

Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

С 5 по 7 июня в Иннополисе состоялся XI коллоквиум для молодых исследователей в области программной инженерии Spring/Summer Young Researchers' Colloquium on Software Engineering (SYRCoSE). От факультета компьютерных наук представлять свои работы поехали 9 студентов.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных работ и присвоением квалификации бакалавра!

На образовательной программе «Программная инженерия» прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров.

Образовательная программа «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации

11 апреля 2017 года образовательная программа бакалавриата ФКН «Программная инженерия» получила свидетельство о профессионально-общественной аккредитации (ПОА) от Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Поздравляем студентов 1 курса и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ!

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 1 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 22, 24 и 26 мая.

Студенты 2 курса ОП «Программная инженерия» успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 19 мая.