Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Студенты 2 курса успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  18, 19 и 20 мая.

Поздравляем Сергея Михайловича Авдошина с присвоением почетного звания ординарного профессора

На заседании Ученого совета 29 апреля 2016 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора 25 профессорам Высшей школы экономики.

Ирина Александровна Ломазова награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

29 апреля на заседании Ученого совета сотрудникам Высшей школы экономики были вручены ведомственные награды.

Поздравляем студентов 3 курса и их научных руководителей с блестящей защитой курсовых работ!

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 20 апреля.

Апрельская конференция от «A» до «Y»

19-22 апреля пройдет ежегодная, уже XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Что нового в секционной программе этого года, на кого из иностранных гостей стоит обратить особое внимание — рассказывают Андрей Яковлев и Фуад Алескеров.

Названы лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича за 2016 год

На факультете компьютерных наук во второй раз наградили лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной компанией Яндекс. Церемония награждения прошла 4 апреля и открыла Дни компьютерных наук на факультете.

В Вышке пройдут семь дней и одна ночь, посвященные компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук в честь своего дня рождения — в апреле ему исполняется уже два года — проводит серию открытых мероприятий. Ночь анализа данных, День для школьников, мастер-классы по программированию от ИТ-компаний, публичные лекции — программа составлена так, чтобы человек любого возраста, увлеченный компьютерными науками, нашел для себя что-нибудь интересное. Мероприятия пройдут с 4 по 10 апреля.

Приглашаем к участию в KES-2016

Приглашаем принять участие в работе юбилейной, 20-й конференции по интеллектуальным системам на основе инженерии знаний "Knowledge-Based and Intelligent Information & Engineering Systems" (Йорк, Великобритания, 5-7 сентября 2016)

Награда Высшей школы экономики

Профессор департамента программной инженерии В.В.Подбельский получил награду ВШЭ.

Для современных выпускников общий уровень культуры важен не меньше, чем профессиональные знания