• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Руководство
Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Статья
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

Глава в книге
How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Свободное общение – Новости

Интервью с профессором ДПИ Е.М. Гринкругом

В новом выпуске YouTube-шоу ЧатФКН Е.М.Гринкруг рассказывает о перфокартах, хайпе на компьютерное зрение, квантовом компьютере, квадратных уравнениях и самом длинном доме в Москве

Марафон мастер-классов от компании "MasterDelivery"

Марафон мастер-классов от компании "MasterDelivery"

«Тем, кто занимается computer science, очень повезло: мы одновременно можем чувствовать свою причастность и к теории, и к практике»

«Тем, кто занимается computer science, очень повезло: мы одновременно можем чувствовать свою причастность и к теории, и к практике»
5 июня 2018 года в Техническом университете Эйндховена состоялась защита PhD Анны Каленковой, старшего научного сотрудника лаборатории ПОИС. В интервью Анна рассказала о своих  исследованиях, особенностях работы в программной инженерии и computer science в целом, а также поделилась тем, какими видит своих студентов и какой была сама в их возрасте.

Интервью с "Серебряными птенцами": о науке и не только

Интервью с "Серебряными птенцами": о науке и не только
Среди студентов всех программ и всех кампусов университета 18 лучших в этом году получили премию "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Двое из них — студенты ФКН Мария Горденко и Антон Савостьянов. Мы поговорили об их отношении к науке, факультету, Вышке и просто о любимых занятиях и взглядах на жизнь.

В Вышке пройдут семь дней и одна ночь, посвященные компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук в честь своего дня рождения — в апреле ему исполняется уже два года — проводит серию открытых мероприятий. Ночь анализа данных, День для школьников, мастер-классы по программированию от ИТ-компаний, публичные лекции — программа составлена так, чтобы человек любого возраста, увлеченный компьютерными науками, нашел для себя что-нибудь интересное. Мероприятия пройдут с 4 по 10 апреля.