Проблемы проведения экспериментов и воспроизводимости исследований в науках о данных

Воронцов К. В., Игловиков В., Стрижов В. и др.

Труды Московского физико-технического института. 2021. Т. 13. № 2. С. 100-108.

Exploring the Eolang-Java Integration and Interoperability

Saleh H., Attakorah J., Zykov S. V. et al.

In bk.: Procedia Computer Science. Proceedings of the 25th International Conference KES2021: Knowledge-Based and Intelligent Information & Engineering Systems. Vol. 192. Elsevier, 2021. P. 4560-4569.

mPyPl: Python Monadic Pipeline Library for Complex Functional Data Processing

Soshnikov D. V., Valieva Y.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Выпуск 2021: часть 3

В 2021 году факультет выпустил более 400 человек. При этом выпускники бакалавриата получили 29 красных дипломов, а выпускники магистратуры — 62. В этот раз мы поговорили с выпускниками многочисленных магистратур ФКН.

Объявлены лауреаты 1C:Стипендии - 2021

1С:Стипендия назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, темы которые предоставлены компанией 1С.

Выпуск 2021: часть 2

В 2021 году факультет выпустил более 400 человек. При этом выпускники бакалавриата получили 29 красных дипломов, а выпускники магистратуры — 62. Мы поговорили с выпускниками-бакалаврами.

Выпуск 2021: часть 1

Публикуем рассказы наших студентов, закончивших бакалавриат в 2021 году.

Абитуриенты ПИ рассказывают

Абитуриенты ПИ поделились своим опытом, рассказали о результатах олимпиад и представили, что их ждет в будущем.

Опыт студента: Андрей Шан

Андрей Шан — четверокурсник ПИ и председатель студенческого совета ФКН. Мы поговорили с ним об исследованиях, работе студенческого совета и ожиданиях от модернизации ПИ.

Лучшие преподаватели-2021

Стали известны лучшие преподаватели по версии студентов в 2021 году.

Опыт аспиранта: Мария Горденко

Аспирант второго года обучения Мария Горденко рассказала нам о своем пути на ФКН, исследованиях, преподавании и о том, как правильно строить дистанционное образование.

Сотрудники ФКН получили академические надбавки в 2021 году

Подведены итоги кампании по назначению академических надбавок. Поздравляем коллег с их получением!

Студент ПИ принял участие в образовательном модуле Финтех Хаба Банка России "Инновации в платежах"