Towards verification of probabilistic multi-party consensus protocols: Constructing algorithms for verification of multi-party protocols with probabilistic properties

Fedotov I., Anton Khritankov, Barger A.

In bk.: 2022 The 5th International Conference on Software Engineering and Information Management (ICSIM). NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2022. P. 100-105.

Препринт
Using Text Analytics for Health to Get Meaningful Insights from a Corpus of COVID Scientific Papers

Soshnikov D. V., Soshnikova V.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2022

Вот уже третью осень подряд на ФКН вручается 1С:Стипендия. Она ежегодно назначается за успехи по итогам выполнения командных проектов, курсовых работ, программных проектов и выпускных квалификационных работ, представленных и курируемых компанией 1С.

Выпуск 2022. Часть 3

Завершаем рассказ о выпускниках бакалавриата и магистратуры этого года.

Научный дайджест ФКН 2022. Часть 1

По традиции рассказываем о главных научных достижениях факультета компьютерных наук за первую половину года.

Выпуск 2022. Часть 2

Продолжаем рассказ о выпускниках 2022 года, сегодня публикуем вторую из трех частей. Студенты поделятся своим опытом обучения в бакалавриате и магистратуре, расскажут, как на них повлияло время на ФКН и помечтают о своем будущем.

Поход ФКН-2022: первый после перерыва

В первые выходные после сессии возобновилось проведение похода ФКН — впервые за три года.

Выпуск 2022. Часть 1

Начинаем рассказ о выпускниках 2022 года: всего в материале будет три части. Студенты поделятся своим опытом обучения в бакалавриате и магистратуре, расскажут, как на них повлияло время на ФКН и помечтают о своем будущем.

Подведены итоги конкурса надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года

27 июня завершился конкурс по установлению надбавок для молодых преподавателей ФКН из числа выпускников 2021 и 2022 года. Этот конкурс факультет проводит во второй раз. Студентов и аспирантов все больше интересует возможность преподавать на ФКН на полную ставку, поэтому в этом году к участию в конкурсе приглашались не только выпускники ФКН, но и представители других факультетов Вышки и других вузов.

Интервью с лауреатами стипендии Сегаловича-2022. Часть 2

Продолжаем рассказывать о лауреатах стипендии Сегаловича-2022. Читайте в нашем материале о том, чем живут и что исследуют лауреаты этого года.

Завершилась летняя школа для учителей информатики-2022

Состоялась ежегодная летняя школа для учителей информатики образовательных учреждений университетского округа, организованная Центром взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук. Данный проект – уникальная возможность для учителей встретиться и пообщаться не только с ведущими преподавателями ФКН, но и со своими коллегами.

Вышка и 1С подписали соглашение о расширении сотрудничества

На ПМЭФ-2022 НИУ ВШЭ и 1С подписали соглашение о расширении сотрудничества в технологических, образовательных, просветительских и информационных сферах.