Models and methods of controlled transgression of media in crisis conditions

Sergey V. Zykov, Eduard A. Babkin, Boris I. Ulitin.

RUDN Journal of studies in literature and journalism. 2023. Vol. 28. No. 4. P. 749-756.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

В лаборатории ПОИС прошел семинар в честь ее десятилетия

3 марта 2023 года состоялся семинар, который был посвящен десятилетию научно-учебной лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС).

На ФКН прошла Неделя цифровых знаний

27 февраля - 4 марта прошла Неделя цифровых знаний, которая была организована ФКН совместно с базовой кафедрой ГК «Открытие».

Прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру

С 1 по 5 февраля 2023 года в учебном центре «Вороново» состоялась традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру.

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

26 января прошло первое в этом году мероприятие отдела по работе с абитуриентами «Магистры — бакалаврам», на котором студенты и выпускники поделились своим опытом обучения в магистратуре. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Магистры рассказали о себе и своих увлечениях, о том, как выбирали  образовательную программу и как она поможет в работе.

Студенты ФКН выиграли соревнования по шашкам и по шахматам на вышкинской Спартакиаде

В декабре студенты ФКН выиграли соревнования по шашкам и шахматам, которые прошли в рамках XV Спартакиады, и приняли участие в состязаниях по плаванию и настольному теннису.

Медиа-итоги 2022 года

Каким был 2022 год на ФКН? Какие тексты, видео и посты оказались самыми популярными и нашли наибольший отклик у студентов, сотрудников и всех интересующихся? Мы собрали эти данные в небольшие подборки

Научный дайджест ФКН 2022. Часть 2

По традиции рассказываем о главных научных достижениях факультета компьютерных наук за вторую половину года.

Сергей Шершаков о роли программного инженера

Мы поговорили с Сергеем Шершаковым, заместителем руководителя департамента программной инженерии и академическим руководителем магистратуры «Системная и программная инженерия», о том, кто такой программный инженер и чем он отличается от других «технарей», что такое инженерная культура и каким должно быть развитие ПИ на ФКН

Математические факультативы на ФКН

В 2022/2023 году на факультете компьютерных наук была существенно расширена линейка математических факультативов. В этой статье преподаватели расскажут о том, какие занятия они проводят, а студенты о том, что нового и полезного они там узнали.

Объявлены победители НИРС-2022

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Поздравляем студентов ФКН и их научных руководителей!