EXPERIMENTAL GENERATION OF EDUCATIONAL TASKS IN NATURAL SCIENCE DISCIPLINES USING ARTIFICIAL INTELLIGENCE

Patarakin Y., Burov V., Soshnikov D. V.

Вестник Московского городского педагогического университета. Серия: Педагогика и психология. 2023. Vol. 17. No. 4. P. 28-41.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

В лаборатории ПОИС прошел семинар в честь ее десятилетия

3 марта 2023 года состоялся семинар, который был посвящен десятилетию научно-учебной лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС).

На ФКН прошла Неделя цифровых знаний

27 февраля - 4 марта прошла Неделя цифровых знаний, которая была организована ФКН совместно с базовой кафедрой ГК «Открытие».

Прошла Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру

С 1 по 5 февраля 2023 года в учебном центре «Вороново» состоялась традиционная Зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру.

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

26 января прошло первое в этом году мероприятие отдела по работе с абитуриентами «Магистры — бакалаврам», на котором студенты и выпускники поделились своим опытом обучения в магистратуре. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Магистры рассказали о себе и своих увлечениях, о том, как выбирали  образовательную программу и как она поможет в работе.

Студенты ФКН выиграли соревнования по шашкам и по шахматам на вышкинской Спартакиаде

В декабре студенты ФКН выиграли соревнования по шашкам и шахматам, которые прошли в рамках XV Спартакиады, и приняли участие в состязаниях по плаванию и настольному теннису.

Медиа-итоги 2022 года

Каким был 2022 год на ФКН? Какие тексты, видео и посты оказались самыми популярными и нашли наибольший отклик у студентов, сотрудников и всех интересующихся? Мы собрали эти данные в небольшие подборки

Научный дайджест ФКН 2022. Часть 2

По традиции рассказываем о главных научных достижениях факультета компьютерных наук за вторую половину года.

Сергей Шершаков о роли программного инженера

Мы поговорили с Сергеем Шершаковым, заместителем руководителя департамента программной инженерии и академическим руководителем магистратуры «Системная и программная инженерия», о том, кто такой программный инженер и чем он отличается от других «технарей», что такое инженерная культура и каким должно быть развитие ПИ на ФКН

Математические факультативы на ФКН

В 2022/2023 году на факультете компьютерных наук была существенно расширена линейка математических факультативов. В этой статье преподаватели расскажут о том, какие занятия они проводят, а студенты о том, что нового и полезного они там узнали.

Объявлены победители НИРС-2022

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Поздравляем студентов ФКН и их научных руководителей!